Кто из директоров, старый или новый, подписывает заявление 13001 при одновременной смене местоположения и ген. директора?

• г. Москва

При одновременной смене местоположения и ген. директора какой из директоров, старый или новый, подписывает заявление 13001 касаемо смены адреса.

Ответы на вопрос (3):

Новый директор по налоговой пройдет с момента подачи сведений об этом в течение пяти дней после принятия такого решения. Поэтому о смене местоположения подписывает прежний директор.

Здравствуйте. Изменения в ЕГРЮЛ должен вносит новый Генеральный директор.

При этом смена места нахождения общества - это 13001 форма,так как необходимо внести изменения в Устав, а смена Генерального директора - это 14001 форма, так как вносятся просто изменения в ЕГРЮЛ.

При одновременной подаче двух подобных форм бывает, что выносят отказ, поэтому лучше сначала поменять директора, а потом внести изменения в части места нахождения общества.

Заявителем в формах (13001 и 14001) будет тот директор, который на момент их заверения является директором. Иными словами, если вы в протоколе пишете: "освободить Иванова 17.01.2014 г., назначить Петрова с 18.01.2014 г.", то 16 или 17.01. заявителем будет Иванов, а 18, 19 и 20.01. - уже Петров.