Возможно ли продать квартиру, купленную в браке, после смерти супруга и наличия внебрачного ребенка?

• г. Вязники

Могу ли я продать квартиру, купленную на свои деньги, но приобретенную в браке, не живя с мужем более 2-х лет (муж умер 2 месяца назад) .у мужа есть внебрачный ребенок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на квартиру зарегистрировано на вас, то вы сможете провести такую сделку, но ребенок вашего мужа является наследником первой очереди и вправе оспорить эту сделку, как наследник на долю в общей собственности одного из супругов.