Отказано в доплатах – Северный морской пароход не подтверждает участие в Антарктической экспедиции?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

С 1983 по 1991 г.г. работал в Северном морском пароходстве помощником механика.

С ноября 84 по август 85 г. наш экипаж был участником ХХХ Советской Антарктической экспедиции и пароходство подтвердило мне этот факт, причем чисто Крайнего Севера вышло 9 месяцев 9 остальные 3 месяца это переходы, стоянки и т.д. Помимо этого на судах работали и в районах Северного полюса. Но Пенсионный фонд отказал мне в доплатах, мотивируя отказ тем, что пароходство зарегистрировано в Архангельске (МКС).

Но ведь при направлении судна куда-либо, всегда оформлялось рейс-задание для каждого судна с поставленными задачами и целями. На основании чего мне отказали, лично я не вижу разницы между командировочным заданием и рейс-заданием. Проясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте официальный отказ ПФР в судебном порядке. Отказ должен быть в письменной форме

Леонид, размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Затребуйте мотивированный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.