Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я в гражданском браке с москвичом. Он, мой любимый, до сих пор не может решить квартирный вопрос с бывшей официальной женой.

На данный момент у них разделен лицевой счет, она свою комнату приватизировала, у него остались две неприватизированные комнаты, в которых прописан он и их сын (7 лет). Все это делалось долго и нудно через суд. Сейчас на продажу ее комнаты наложен арест. Может ли ОН зарегистрировать меня на своей площади? Или нужно ее согласие?

вопрос №32084
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.54 ЖК РСФСР наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение любое лицо, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. В Вашем случае, достаточно только желания Вашего гражданского мужа. Ему необходимо прийти в паспортно-визовую службу с заявлением, в котором он просит зарегистрировать по такому-то адресу Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение