Гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой России, рассматривает варианты оформления РВП - по внутреннему паспорту или с выездом за новым загранпаспортом

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины, состоящим в браке с гражданкой России.

Въехав в Россию по загранпаспорту 02,12,13 я сразу стал на учет. И занялся прохождением медкомиссии. После сбора всех анализов, а именно 14,01,14 я подал все документы на РВП.

Мой заграничный паспорт действителен до 18,05,14. На момент оформления регистрации, до окончания действия паспорта было более полугода, но на момент подачи заявления на РВП, до конца действия загранпаспорта осталось менее полугода… Я могу на пару дней выехать за новым загранпаспортом на Украину, в момент ОБРАБОТКИ ЗАЯВЛЕНИЯ РВП, т.к. он уже готов. Может это не стоит делать, а оформить РВП по внутреннему?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно понимаете. Именно так и поступите.