Долгострой в долевом строительстве - что делать, если дом не будет достроен и предлагают другую квартиру?
199₽ VIP

• г. Казань

Я приобрела квартиру в долевом строительстве ввесной 2011 года, объект должен был быть сдан к концу 2013 года. Стройку приостановили и возобновили только в середине 2013 года. Сейчас мне пришло письмо, где говориться, что мой дом достраиваться не будет и предлагают переоформить договор на квартиру с большей площадью с доплатой, так как квартир с моей квадратурой нет. Предлагают квартиру с большей площадью со скидкой 10% и рассрочкой платежа до срока сдачи дома, срок сдачи конец 14 начало 15. либо поменять на квартиру с аналогичной площадью, но в доме к которому не приступили, он самый последний в жилом комплексе по проекту, срок сдачи конец 15 года. Вопросы следующие:

1. Могу ли я вернуть деньги с неустойкой?

2. Могу претендовать на квартиру без доплаты?

Ответы на вопрос (7):

В данном случае Вы можете вернуть стоимость квартиры и неустойку, для этого необходимо решать вопрос в претензионно-исковом порядке, если будут сложности с составлением документов, обращайтесь.

Чем мотивирует остановку строительства застройщик ? Денежные средства + неустойку вернуть можно. (предварительный ответ). Однозначно могу сказать после изучения договора с застройщиком. Возникнет необходимость - обращайтесь. Номер телефона на странице.