Как правильно разделить зарплату супруга между общими расходами и личными нуждами

• г. Москва

Я не работаю. Воспитываю ребёнка 5 лет и 19 лет. Работает супруг. Как разделить зарплату супруга с его зарплатной (пластиковой) карты? Можно ли разделить эти деньги как часть общего имущества.

Ответы на вопрос (3):

Все доходы супруга являются вашей совместной собственностью, поэтому вы вправе претендовать на 1/2 часть его денежных средств.

Зарплата мужа входит в совместно нажитое имущество и может быть разделена вами по обоюдному соглашению.

Доходы то общие, но и считается, что муж их тратит на нужды семьи, пока не доказано иное. А иное не докажете. Обязать Вам сразу передавать половину денег суд не может.