Возможно ли заключение договора и возврат залоговой стоимости перед просмотром сьемной квартиры?

• г. Киев

Возможно ли такое, что перед просмотром будущей сьемной квартиры, требуют заключение договора (при это я должна оплатить залоговою стоимость в размере половины стоимости месячного проживания) и если мне не понравится, то мне возвращают деньги оплаченные?

Ответы на вопрос (2):

А Вы уверены, что вернут? Бегите от таких арендодателей без оглядки

Очень похоже на обман. Вообще впервые слышу, чтоб договор заключался перед просмотром кв. Советую обойти эту квартиру стороной.