Как справиться с неполной семьей и невыплатой алиментов - анализ доходов и прожиточного минимума

• г. Калуга

У меня неполная семья. Я и дочь. С мужем в разводе, алиментов не платит. Я бюджетный работник (полный рабочий день, редактор в институтском издательстве), зарплата 10000 руб (с вычетом налогов). Можно ли считать, что мой доход распределяется на меня и дочь, и тогда зарплата оказывается меньше прожиточного минимума по региону (для трудоспособного - 7375, для ребёнка до 15 лет - 6576)?

Ответы на вопрос (1):

Я и дочь. С мужем в разводе, алиментов не платит.

Почему не платит?

Если вы не подавали, то это ваша проблема.

Если не платит по каким-то иным причинам, то получайте справку о неоплаченных алиментах у судебных приставов.