Регистрация жилья для арендатора - процесс и права

• г. Санкт-Петербург

Мой арендатор просит сделать ему регистрацию в снимаемой комнате.

Скажите пожалуйста, какую можно сделать регистрацию, и какие права будет иметь арендатор?

И что будет, если до истечения срока регистрации он перестанет платить, возможно ли будет его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Надежда, если вы все- таки решите сделать регистрацию, то я бы рекомендовала временную, на короткий срок (3 месяца), это оградит вас в дальнейшем от необходимости бегать по судам с требованием выписать его. А что касается прав арендатора на квартиру, то он будет иметь право в ней проживать, но не более того. Еще имейте ввиду, что мать либо отец вправе прописывать своего несовершеннолетнего ребенка без уведомления собственника в месте своей регистрации, а вот с выпиской несовершеннолетнего могут возникнуть проблемы.