Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой знакомый приобрел жилье в Подмосковье. Но не успел оформить постоянную регистрацию (уехал в длительную командировку)

и выдал мне доверенность, чтобы я его зарегистрировал. В паспортном столе требуют личного присутствия моего знакомого для регистрации. Могу ли я зарегистрировать его по доверенности?

вопрос №32096
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да, можете (ст. 185 Гражданского кодекса), так как доверенность это письменное уполномочивание одним лицом другого на совершение определённых действий от его имени и в его интересе.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение