Бесплатный вопрос юристам онлайн

97 юристов сейчас на сайте
3144ответов за 24 часа
Анастасия, г. Москва
Анастасия
15.12.2001 в 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня такая ситуация. Сама я гражданка России, постоянно прописана в городе Норильске.

В конце феврале я защищаю диплом в московском вузе, а временная регистрация в общежитии действительна до 1 марта 2002 года. Я хочу остаться работать в Москве. Как и что (какие документы, куда с ними обращаться, как долго делается регистрация, могут ли мне отказать) нужно чтобы сделать регистрацию? На какой срок можно её сделать, и можно ли зарегистрироваться в квартире своих знакомых?

Заранее благодарна Вам за ответ.

номер вопроса №32098
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.12.2001 в 10:14
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия!

    При наличии согласия Ваших знакомых, исходя из Закона РФ от 25.06.93 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и постановления Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 ограничение Вашего права на проживание в Москве в квартире знакомых (СОГЛАСНЫХ на Вашу регисрацию по месту пребывания - умышленный повтор) со стороны сотрудников ПВС является НЕПРАВОМЕРНЫМ.

    Срок Ваше

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0