Как оформить регистрацию в Москве и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Сама я гражданка России, постоянно прописана в городе Норильске.

В конце феврале я защищаю диплом в московском вузе, а временная регистрация в общежитии действительна до 1 марта 2002 года. Я хочу остаться работать в Москве. Как и что (какие документы, куда с ними обращаться, как долго делается регистрация, могут ли мне отказать) нужно чтобы сделать регистрацию? На какой срок можно её сделать, и можно ли зарегистрироваться в квартире своих знакомых?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

При наличии согласия Ваших знакомых, исходя из Закона РФ от 25.06.93 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и постановления Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 ограничение Вашего права на проживание в Москве в квартире знакомых (СОГЛАСНЫХ на Вашу регисрацию по месту пребывания - умышленный повтор) со стороны сотрудников ПВС является НЕПРАВОМЕРНЫМ.

Срок Ваше

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Работаю в Москве, постоянно зарегистрирована в другом городе. Какое время я могу находиться в Москве без регистрации? Каким образом делается регистрация? Что для этого нужно?

Временная регистрация по трудовому договору? Прошу помочь.

Я гражданка рф, прописана в городе тверь. Сейчас меня трудоустроили в компании в Москве, и мне бы хотелось сделать временную регистрацию.

Куда обращаться, и можно ли получить временную регистрацию по факту трудоустройства на год? какие документы нужны?

У меня постоянная регистрация в городе Норильске. Сложилась такая ситуация что мне надо выписаться с квартиры. Сколько я могу находиться на территории города Норильска без регистрации?

У меня квартира в собственности в Москве. Прописан в другом городе. Выписываться оттуда не хочу. Как оформить регистрацию в Москве, чтобы не связываться с военкоматом? Как я понимаю - это будет временная регистрация? Какие документы нужны для этого? Куда обращаться - в ЖЭК, паспортный стол?

Заранее спасибо.

Какие документы нужны чтобы сделать несовершеннолетнему ребенку временную регистрацию в СПб. Прописана дочь со мной в Удмуртии г.Воткинск (Россия). У меня временная регистрация в СПб в квартире сестры. Сейчас появилась необходимость в регистрации ребенка. Должен ли присутствовать собственник? Или предоставить какие либо документы на квартиру. Сколько по времени она делается. Забирут ли мой паспорт на какое-то время?

, а у меня 13 марта 2009 года заканчиваеться срок регистрации иностранного гражданина по месту пребывания, регистрация оформлена на 90 суток, я хотел бы узнать у Вас - обязательно ли нужно выезжать за пределы границ РФ чтобы заново зарегистрироваться или можно не выезжать и продлить регистрацию до конца марта?

Спасибо.

В общем у меня такая ситуация. Я переезжаю в Краснодар из Норильска. Мне необходимо выписаться с места постоянной регистрации, т.е. в г. Норильске и сделать временную регистрацию в Краснодаре. Подскажите пожалуйста, как мне быть и сколько времени у меня есть, чтобы сделать временную регистрацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он прописан с мамой в двухкомнатной приватизированной квартире, оба согласны.

Сама я прописана в Подмосковье, постоянная регистрация в Москве мне не нужна. Временная регистрация нужна для полноценного медицинского обслуживания и для удобства оформления и получения водительского удостоверения.

Если да, то возможно ли получить регистрацию на срок свыше 6 месяцев? Какие для этого нужны документы и в какие структуры надо обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка россии. Постоянно проживаю в городе тирасполь пмр. сейчас работаю в москве-у меня есть внутр. Паспорт росии но только временная регистрация. Какой период я могу находиться на территории россии без постоянной регистрациии вообще нужна ли мне временрегистрация или я могу спокойно находиться на тер. мо.

Уважаемые специалисты юридической консультации. Подскажите мне, пожалуйста, у меня такая ситуация; я гражданка Армении, вышла замуж за гражданина РФ. И у меня временная регистрация заканчивается в феврале 2008 года. Могу ли я продлить мою регистрацию, или я должна пересекать границу?

Заранее огромное спасибо Вам!

Буду очень благодарна, если Вы ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение