Как оформить регистрацию в Москве и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Сама я гражданка России, постоянно прописана в городе Норильске.

В конце феврале я защищаю диплом в московском вузе, а временная регистрация в общежитии действительна до 1 марта 2002 года. Я хочу остаться работать в Москве. Как и что (какие документы, куда с ними обращаться, как долго делается регистрация, могут ли мне отказать) нужно чтобы сделать регистрацию? На какой срок можно её сделать, и можно ли зарегистрироваться в квартире своих знакомых?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

При наличии согласия Ваших знакомых, исходя из Закона РФ от 25.06.93 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и постановления Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 ограничение Вашего права на проживание в Москве в квартире знакомых (СОГЛАСНЫХ на Вашу регисрацию по месту пребывания - умышленный повтор) со стороны сотрудников ПВС является НЕПРАВОМЕРНЫМ.

Срок Ваше