Какой нормативный документ регулирует положение о признании Государственного Стандарта в качестве официального издания.

• г. Москва

Какой нормативный документ регулирует положение о признании Государственного Стандарта в качестве официального издания.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Госстандарт это не издание, деятельность его регламентирована

1. Постановлением Правительства РФ от 7 мая 1999 г. N 498

"Об утверждении Положения о Государственном комитете

Российской Федерации по стандартизации и метрологии"

2. Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4871-I

"Об обеспечении единства измерений"

3. Постановлением Правительства РФ от 9 ноября 1998 г. N 1320

"Вопросы Государственного комитета Российской Федерации

по стандартизации и метрологии"

(с изменениями от 7 мая 1999 г., 19 августа 2000 г.)

данные документы содержат практически все сведения о его деятельности

Галеев Альберт