Может ли отец оспорить продажу квартиры, если мать была находилась на лечении в психиатрической больнице?

• г. Новокузнецк

Мать продала квартиру (сыну) все прописаны 3 человека.. может отец опротестовать договор купли-продажи если мать находилась на лечение в псих больнице? Собственником жилья была мать (умерла 2009)

Ответы на вопрос (2):

Право на обращение в суд у отца есть. Так как квартира была продана в 2009 году, в связи с пропуском процессуального срока на обращение судом может быть отказано в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте, Алексей.

Да, ваш отец может обжаловать договор купли-продажи в суде, только следует будет восстановить пропущенный срок обжалования.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.