Процедура заключения договора аренды земельного участка для построительства многоквартирного жилого дома без открытых торгов с муниципалитетом

• г. Ростов-на-Дону

Как заключить договор аренды земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома с муниципалитетом. Наш застройщик дом сдавать не хочет, договор аренды у него закончился 4 года назад. Решили создать жск и ввести дом в эксплуатацию сами. Каким образом получить наш участок, на котором стоит готовый дом без открытых торгов?

Ответы на вопрос (1):

Анна, такой вопрос так легко не решить.

Без торгов к сожалению не обойтись, так как законом предусмотрен четкий порядок приобретения права на аренду.

В Вашей ситуации, я бы рекомендовал обратиться с коллективный обращением к главе администрации, ведь проблема достаточно серьезная и сложная.

Если не секрет, скажете кто Ваш застройщик, я специализируюсь на этих делах, может быть есть иные пути выхода. Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.