Как рассчитать штраф за неуплату аренды и коммунальных платежей в арендованной квартире и где подать исковое заявление при задолженности свыше 100 000 рублей в г. Ярославле?

• г. Северодвинск

Сдавали квартиру в г. Ярославль, арендатор задолжал за аренду и за коммунальные платежи. Есть договор. Как рассчитать сумму штрафа если не платил за аренду с октября. Куда подавать исковое, если сумма более 100 000? Спасибо 0

Ответы на вопрос (2):

Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика

ИСк подавайте у суд по месту регистрации ответчика. Помимо суммы долга Вы праве взыскать проценты за пользование Вашими денежными средствами на основании ст.395 Гражданского кодекса РФ.