Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописал свою девушку в Санкт-Петербурге, воспользовавшись услугами платного агентства.

Все получилось легально, но я не как не могу понять:

1) Как ее постоянно зарегистрировали в квартире, в Санкт-Петербурге, без согласия остальных зарегистрированных (их более 500 человек)

2) Могут ли ее выписать из этой квартиры, например за неуплату коммунальных услуг. Мы перечисляем сто рублей за коммунальные услуги, но ведь это нигде не отражается, что перечисляем деньги именно мы.

С уважением Виктор.

вопрос №32103
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Определённый риск при получении таких услуг всегда существует, тем более, что Вы не осведомлены даже о механизме осуществления регистрации. Обычно по доверенности лица, которому необходима регистрация, производится покупка на её имя допустим 1/500 доли в доме или квартире. На основании документов о собственности регистрация собственника 1/500 доли производится без согласия сособственников, а затем эта доля продаётся также по доверенности другому лицу, нуждающемуся в регистрации. Если бы доля не продавалась, не выдавалась доверенность на продажу доли, то лишить собственника доли невозможно без предоставления другой аналогичной собственности даже в связи со сносом дома. При продаже доли всё зависит от текста договора продажи. Если в тексте указано, что предыдущий собственник обязуется освободить площадь, то такого продавца через суд можно выселить, а если указано, что продавец зарегистрирован в квартире или доме и продажа происходит с обременением, то в связи с продажей выселить будет нельзя. Однако всегда можно доказать, что Ваша подруга никогда не проживала по месту регистрации и требовать через суд аннулирования регистрации (право на площадь образуется в результате проживания и ведения общего хозяйства с собственником-ст.292 ГК РФ,ст.53,54 ЖК РФ), если доля при этом уже продана. Что касается Ваших подозрений о выселении за неуплату, то если у Вас есть договор и квитанции о перечислении денег на оплату коммунальных услуг, либо приходно-расходные ордера о внесении денег с указанием назначения платежа, то Вы докажете производство оплаты. Согласно ст.15 ЗАКОНА РФ от 24.12.1992 № 4218-1 (ред. от 08.07.1999)"ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ" если оплата жилья и коммунальных услуг по договору найма не производится в течение шести месяцев, граждане подлежат выселению в судебном порядке с предоставлением жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, по нормам общежития. Законодательными и правовыми актами субъектов Российской Федерации этот срок может быть изменен с учетом особых обстоятельств. На практике дома временного проживания типа общежитий не созданы, поэтому за неуплату пока суды не выселяют.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Могут ли выписать мать с несовершеннолетним ребенком, с собственной квартиры?

вопрос №16794831
прочитан 3 разa

Нет, из собственной квартиры выписать не могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы собственник, то не могут. Статья 40 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на жилищ.

Вам помог ответ: ДаНет

если квартира ей принадлежит то никто не может ее выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, собственника выписать не могут.

Просто я подозреваю, что вопрос несколько некорректно сформулирован...

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать выписать меня из государственной квартиры без моего ведома?

вопрос №16926011
прочитан 4 разa

Без ведома не могут. Это делается по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда может выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Может снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке. О судебном рассмотрении иска Вы будите извещены.

Вам помог ответ: ДаНет

Выписать из квартиры, предоставленной государством по договору социального найма могут только в случае выселения. А выселение может произойти только по основаниям, предусмотренным законом (статья 84 ЖК РФ). Принудительное выселения лица, без согласия последнего возможно только по решению суда. То есть без Вашего ведома Вас не вправе выписать из государственной квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать два штрафа за один день за езду без в/у.

вопрос №17319823
прочитан 6 раз

Святослав, выписанное постановление не дает никакого «иммунитета» ни на день, ни на час, и если водитель вновь попадется инспектору, он может получить еще один штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Святослав

А вы считаете, что оплатив штраф, в дальнейшем вы можете обойтись без в/у.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, могут выписать два штрафа.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из служебного жилья с несовершеннолетним ребёнком?

вопрос №17049542
прочитан 5 раз

Могут при отсутствии оснований пребывания в нем.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут выселить из служебного жилья (ст. 83 ЖК РФ) если:

1. Увольнение или перевод с занимаемой должности в другое ведомство;

2. Развод с нанимателем жилплощади;

3. Нарушения пользования жилым объектом (неуплата коммунальных платежей, не целевое использование квартиры, ссоры с соседями, самовольная перепланировка и др.);

4. Смена собственника специализированного жилищного фонда

(например, вследствие упразднения ведомства);

5. Покупка жилья, получение наследства или подарка в виде приватизированной квартиры в том же городе;

6. Аварийное состояние служебного жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Дальнейший план действий зависит от того, согласен гражданин с выпиской или нет. Тут возможны два варианта развития событий.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из квартиры 4 летнего ребёнка, без согласия матери, мать в квартире не прописана, прописан отец.

вопрос №16818303
прочитан 5 раз

Нет, не могут, тем более без согласия матери.

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от конкретных обстоятельств. Могут, если недвижимость сменила собственника.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать два штрафа за просроченный паспорт?

вопрос №16901643
прочитан 6 раз

Могут если Вы первоначальный штраф не оплатите в 60 дневный срок, то за неуплату штрафа в установленный срок привлекают к административной ответственности по ст.20.25, наказание за которое штраф в двойном размере.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей. В случае, если Вы оплачиваете штраф в установленный срок, то не могут.

Статья 4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Цитата:
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

В случае, если Вы нарушите срок оплаты штрафа, то наступит ответственность по статье, указанной моим коллегой.

(текст отредактирован 05.02.2020, 17:52)
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из ч.дома без моего ведома?

вопрос №17123451
прочитан 9 раз

Вас могут признать утратившим право в судебном порядке, если вы не проживаете в доме, то и не узнаете об этом. В обязанности суда не входит разыскивать вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Если только вы не ходили в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских