Как оформить дарственную на дом от деда внуку, и сколько это стоит?

• г. Карталы

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, сами точно не оформите обратитесь к юристу он составит договор дарения и вы зарегистрируете его в регпалате. к нотариусу ходить не нужно. Стоит везде по разному, но не дорого это точно.

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре. Внук 13% НДФЛ платить не будет, как близкий родственник. Только госпошлина в Росреестре за регистрацию договора.