Попала в аварию на своей машине, столкнулась с ВАЗ 2106 - вопросы о возможном уголовном деле и выплате компенсаций за медицинские услуги

• г. Салават

Попала в аварию на своей машине, вынесло на встречку, произошло столкновение с другой машиной ВАЗ 2106. Пострадавшие на ВАЗ 2106 двое не имеющие мед. полис. Попали в больницу с перелом ноги. На данный момент обратились ко мне на прямую с выплатами компенсации за мед. услуги. (не предъявляя квитанций). Могут ли на меня завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза устанавливает вред здоровью, здесь тяжкого не должно быть. Поэтому и уголовное дело не будет возбуждено. Но причиненный вред вправе взыскать с виновника.