Право на раздел имущества - может ли жена требовать долю стоимости автомобиля после развода?

• г. Екатеринбург

Я развелся месяц назад. Делить имущество отказались обоюдно (я все оставил жене), кроме автомобиля. Может ли после развода жена подать на раздел имущества и потребовать долю стоимости авто?

Ответы на вопрос (2):

Может. Но тогда придется и всё остальное делить.

Спросить
Пожаловаться

Может. И Вы можете. Если отказались Вы так - "бери это все твое, мне ничего не нужно".

Спросить
Пожаловаться

После развода жена подала иск о разделе имущества в котором указала автомобиль и гараж. В процессе семейной жизни нами было приобретено гораздо больше. Всё нажитое имущество, в сумме превышающее стоимость гаража и автомобиля, осталось в квартире у жены. Что необходимо сделать, чтобы это имущество учитывалось при разделе и есть ли возможность оставить гараж и автомобиль мне, а всё остальное имущество оставить жене.

Модет жена подать на раздел имущества после развода? Обоюдно поделили имущество, после развода договорились что я ей выплачиваю 500 тыс за квартиру, общая, стоимость квартиры 2 млн, 1.5 млн было мной вложено для приобретения жилья.

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

После развода всё имущество оставил жене, может ли банк отсудить у жены, за мои нынешние долги часть имущества?

Я развелся. Какое время жена может подать на раздел имущества приобретенного после развода и что, может быть это за имущество?

Спасибо, заранне благодарен.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Не могли бы вы ответить на такой вопрос: при разводе с женой определили без раздела имущества и без алиментов. После развода жена потребовала платить алименты и не даёт увидеть ребенка. Я решил поделить имущество. Могу ли я после развода подать на раздел автомобиля, если он зарегистрирован на имя жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Развелся 6 лет назад. Раздела имущества не было - все оставил жене и детям. Сейчас жена подала на алименты (хотя неофициально деньги детям высылались (на дни рождения, Новый год и т.д)). Возможно ли сейчас подать на раздел имущества или оспорить заявление на алименты?

Заявление на развод подали (супруг подавал), дали месяц на примирение, при этом спора о разделе имущества не было.

1.Может ли жена захотеть и подать на раздел имущества в этот промежуток времени? Муж оставил жене все, что нажито было с условием, что автомобиль будет его. Теперь жена может подать на раздел автомобиля.

2.Как сделать так, чтобы этого не случилось? 3.Ему нужно оформить дарственную и подарить автомобиль другому человеку - это будет являться спасением в данном случае?

4. Жена прописана в родительской квартире мужа вместе с ребенком. Когда ей нужно выписаться? До развода или после можно? А если она не захочет выписываться, сто делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение