Что будет после периода работы при получении уведомления о сокращении?

• г. Сенгилей

Выдали уведомление о сокращении,2 месяца еще работаю, а что будет дальше? Получу ли я еще 2 х месячное пособие или оно входит в срок с начала подачи уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.