Доверенность больного человека была заверена Главным врачом больницы, но это не госпиталь.

Будет ли такая доверенность действительна?

Доверенность на осуществление действий по приватизации квартиры.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ч.4 ст.185 ГК РФ допускает заверение доверенности администрацией стационарного лечебного учреждения только на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждение авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной. Совершение сделок с недвижимостью данный перечень не содержит.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Будет ли действительна доверенность, если человек поменяет имя?

ответы на вопрос:

Будет действительна, если есть подтверждающие документы о смене имени.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Будет ли действительна Доверенность, выписанная мне мамой, если я поменяла место жительства в паспорте?

ответы на вопрос:

Да, доверенность будет действительна, она имеет юридическую силу. Перемена места жительства по паспорту не делает вашу доверенность недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Смена жительства не делай доверенность недействительной. Поэтому вы вправе совершать действия, которые предусмотрены данной доверенностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Смена места жительства не влечет за собой недействительность доверенности. Переоформлять ее не требуется.

Удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае перемена места жительства никак не влияет на доверенность, в связи с чем будет действовать до истечения срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

ДА, конечно Доверенность будет действительна. Перемена места жительства по паспорту не делает вашу доверенность недействительной.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае да будет считаться доверенность действительной по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Будет ли действительна доверенность на продажу дома в России выписанная в республике Беларусь?

ответы на вопрос:

Будет действительна при наличии апостиля

Апостиль́ль[1] (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостильль» ставится на оригиналы и копии документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Доверенность, выданная в Республике Беларусь будет действительна на территории Российской Федерации для заключения договора купли-продажи дома в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Доверенность будет действительна, и никакого апостиля не нужно. Нужен только нотариальный перевод доверенности. Белоруссия входит в список стран, для подачи документов в которые официально апостиль не нужен, данный список сформировался из стран-участников Минской конвенции от 22 января 1993 г. Данной конвенцией было отменено требование в легализации документов между участниками договора. Это означает, что достаточным условием для приема официальных бумаг есть их перевод на официальный язык страны, в которую они подаются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае в соответствии с существующим законодательством, такая доверенность будет действительной. Удачи Вам и всего самого доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Будет ли действительна доверенность, отправленная по факсу из России в Молдавию?

ответы на вопрос:

Факсимильная копия доверенности и доверенность - разные вещи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нет не будет действительна На ней нет синей печати.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Обычно требуют оригинал доверенности. Все будет зависеть от стороны, которая требует доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Будет ли действительна доверенность от белорусского нотариуса на территории России?

ответы на вопрос:

Валерий! Доверенность действительна, не зависимо от того, в какой стране она оформлена. Возможно, нужен ее нотариально заверенный перевод на русский язык. Доверенность прекращает свое действие, если она отозвана, о чем поставлено в известность доверенное лицо, истек срок, на какой она выдана или со смертью доверителя. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Валерий!

Белоруссия и РФ являются участниками данной конвенции, поэтому доверенность будет действительна на территории России, просто сделайте перевод в России, с заверением его у нашего нотариуса и всё.

Статья 13 Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Жена подает на алименты спустя 4 года после развода я нахожусь на территории РФ будет ли действительна доверенность на адвоката сделанная на РФ.

Уточнение от автора вопроса

А какая стоимость услуг юриста чтоб он представлял меня в суде.

ответы на вопрос:

Если доверенность будет заверена нотариусом в РФ, то она будет действительна. Все полномочия можно в ней прописать. Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Для того чтобы быть действительной доверенность должна быть заверена нотариусом. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

А какая стоимость услуг юриста чтоб он представлял меня в суде.

ответы на вопрос:

Разная стоимость. Чем дешевле, тем хуже. Это логично и очевидно. Конкретные цены - только в личных сообщениях. Так что узнавайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Все зависит от вашего соглашения. У каждого юриста свои расценки. У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У каждого юриста свои расценки. Все зависит от объема работы юриста и какой либо фиксированной цены нет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Этот вопрос щепетильный обговаривается с юристом непосредственно. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Будет ли действительна доверенность от белорусского нотариуса на территории России?

ответы на вопрос:

Как поясняет консульский отдел Посольства Беларуси в России, в соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 года в городе Минске государствами - членами СНГ, "документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения".

Это означает, что документы, заверенные в установленном порядке российским нотариусом, принимаются на территории Беларуси, а документы, заверенные белорусским нотариусом, принимаются на территории России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Валерий! Доверенность выданная белорусским нотариусом будет действительна на территории России.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение