Хочу у вас спросить как же мне всетаки добится чтобы мой бывший муж начал выплп\ачивать мне алименты.

• г. Москва

Хочу у вас спросить как же мне всетаки добится чтобы мой бывший муж начал выплп\ачивать мне алименты. Судебный исполнитель в течении 2,5 лет присылает ему повестки, которые он и не берет на почт. Говорит что изза этого не может начать против него дело. Что мне делать, ведь я знаю что он не пропал. А живет по этому адресу. Спасибо заранее за отет.

Ответы на вопрос (2):

В наше

1. Подать жалобу на пристава за бездействие. заявление в милицию о возбуждении

В нашей стране это очень трудно, но можно попробовать предпринять следующие действия:

1. Подать жалобу на пристава за бездействие (ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2. Подать на мужа заявление в милицию о возбуждении против бывшего мужа уголовного дела за неуплату алиментов (ст. 157 Уголовного кодекса РФ).