Как старикам вернуть задаток за ненужный фильтр для воды и избежать дорогой покупки?

• г. Москва

Пенсионеров развели на покупку фильтра для воды за 50 тыс. руб,уговорили подписать договор с оплатой в рассрочку на 2 года и внесении задатка в сумме 6900 руб. Когда старики опомнились, они поняли что этот фильтр им не нужен и это очень дорого для них. Фильтр должны привезти и установить им 19 января, но они хотят отказаться. Но боятся что в этом случае им не вернут сумму задатка. Как помочь старикам вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно написать письменную претензию с отказом от исполнения договора и с требованием о возврате денежных средств.

Будет не лишним, если участковый примет участие в разговоре с продавцами, т.к. пенсионеров могут не послушать