Я после 9-го ухожу в колледж. Чтобы его закончить нужно учится там 3 года - к моменту окончания мне будет 19 лет,

16.01.2014, 23:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3211071

Я после 9-го ухожу в колледж. Чтобы его закончить нужно учится там 3 года - к моменту окончания мне будет 19 лет, собственно, вопрос - заберут ли меня в армию в 18 лет, и полагается ли отсрочка если учишься в колледже / техникуме / проф. Лицее и т.д. Читал - вроде дают отсрочку до 20 лет. Хотелось бы поподробнее об этом узнать. Учиться в универе собираюсь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

Если вы будете учиться в колледже, то у вас будет возможность отсрочки от призыва на период окончания колледжа, но не более чем до 20 лет.

После поступления в ВУЗ у вас уже отсрочки не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

N 53-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Олег
05.07.2009, 12:52
• г. Александров
Вопрос №815143

Я закончил 11 классов, на момент окончания было 17 лет. Поступил в Александровский техникум, после третьего курса собираются забрать в армию, осталось закончить четвертый курс для завершения техникума. Имею ли я право на отсрочку, чтобы закончить техникум?

Валера
13.07.2009, 14:13
• г. Москва
Вопрос №819339

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

22.11.2016, 23:16
• г. Липецк
Вопрос №11748473

После 11 класса поступил в колледж по профессии "Автомеханик" , учиться 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали, после окончания колледжа буду поступать в институт МВД, освождаюсь ли я от армии Там первый год идёт, как армия.

07.10.2016, 23:20
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11477312

Учусь на 2 курсе в универе. На военную кафедру не пропустила гл. врач. Не годен по зрению. Отсрочка до окончания учебы. Хочу перейти на заочное отделение, то есть учиться на год дольше, а отсрочка заканчивается раньше. Заберут меня по окончании отсрочки или дадут закончить на заочном отделении до конца учебы Универа. Спасибо.

13.11.2015, 17:43
• г. Новотроицк
Вопрос №8697377

Сыну 25 декабря 2015 исполнится 20 лет, учиться в техникуме, пишет диплом. Военкомат призывает в армию после дня рождения. Возможна отсрочка, чтобы закончить техникум в мае 2016 года?

22.11.2016, 15:44
• г. Кемерово
Вопрос №11745469

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум.

Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума не закончилась?

21.11.2016, 15:27
• г. Кемерово
Вопрос №11737795

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум. Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума не закончилась?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение