Оспаривание наследства в ситуации краткого брака и ранее нажитого имущества

• г. Самара

У меня умер папа. У него есть жена, так же есть мама. Я иждивенка, бабушка пенсионерка. Можно ли оспорить наследство, если они находились в браке всего лишь 4 месяца и имущество было нажито им до брака? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Евлампия, попробуйте обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой папа, с мамой моей они прожили 35 лет в гр браке, дочь в этом браке я, есть жена зарегистрированная, она живет далеко, 3000 км,а так же там еще есть дочь от того первого брака. Может ли моя мама иметь право на наследство, если завещения не было, мама инвалид 1 гр., парализованная уже больше 20 лет. находилась на иждевении наследодателя и проживала совместно с ним. И можно ли оспорить право первой жены и дочери на наследство, ведь они давно уже не вместе и квартира не явл. совместо нажитым имуществом.

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

Буду кратка. У моего папы был второй брак. Он умер. Было открыто наследственное дело у нотариуса. Наследство по закону. Вопрос вот в чем! У папы до заключения второго брака было открыто несколько счетов в Сбербанке. Как делятся эти вклады? Получается, что это имущество было у него до заключения брака и является ли оно совместно нажитым? И можно ли считать вклады в банке пережившей супруги (второй жены) как имущество нажитое в браке

?

Умер мужчина, состоявший в браке, у него в собственности до брака было нажито имущество: дом и квартира, будет ли участвовать жена в наследование после смерти своего супруга, если имущество нажито было до брака? Спасибо за внимание.

У меня умер папа, у него осталась супруга, нас трое детей от первого брака, совместных детей у них нет. Я слышала, что если браку нет 3 х лет, то его супруга не имеет права на наследство после смерти мужа. В браке они прожили 2,7 года, папа умер. Вопрос: может ли она претендовать на наследство? И может ли она претендовать на то, что было приобретено до ихнего брака, и на совместно нажитое имущество?

Умер папа. После него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей. Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления (по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая ситуация. Умер отец, осталась машина, моя мама вторая жена, машина была нажита в совместном браке, так же есть младшая дочь, от него, проживает она с нами, но у него же есть сын от первого брака, скажите кому достанется наследство, спасибо за ответ.

В 2013 году, в мае умер мой муж. Завещание на наследство составлено на меня еще в 1993 году. Собственником всего имущества, нажитого в браке, являюсь я. У мужа есть дочь от первого брака, она пенсионерка. Может ли она оспорить завещание? И если может, то на какую часть наследства может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение