Насколько юридически грамотна эта продажа и 2)

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, - нам понравилась, предлагаемая к продаже, неприватизированная квартира (полученная многодетной семьей в июле 2005 г как очередниками района). 1) насколько юридически грамотна эта продажа и 2) как нам ее купить с дальнейшей ее приватизацией (или это не обязательно делать), 3) продаваемя нами квартира была приватизирована на 1 человека еще в 1993 г - при продаже наша приватизация пропадает?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Пожалуйста, прочитайте ОЧЕНЬ внимательно! Мне, кажется, что Вы запутались)

Вы не сможете купить неприватизированную квартиру в принципе!

Эта продажа НЕ МОЖЕТ быть юридически грамотной, да и не получится ее оформить.

Она получена ПОСЛЕ марта 2005 года - скорее всего - нет, другое дело, что надо знать - в результате чего она получена.

Что значит - "ПРОПАДЕТ" приватизация? Вы ее уже приватизировали - следовательно, стали собственником. Второй раз приватизировать Вам ничего не дадут но это и не нужно.

С уважением,