Правомерность уменьшения пенсии и его последствий - анализ решения суда и действий пенсионного фонда

• г. Кисловодск

Суть вопроса в следующем. Пенсионный фонд уменьшил мне пенсию с 1.08.2013 г. Я обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Суд пришел к выводу о доказанности заявленных мною требований и необходимости их удовлетворения. Но в пенсионном фонде мне сказали, что вернут мне прежний размер пенсии с февраля 2014 г., а за период с августа по январь нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы заявляли в суде о том, чтобы Вам выплатили не доначисленную часть пенсии с 01.08. 2013г., то их отказ неправомерен.