Возможно ли подать иск на разделение имущества, основанного на зарплате, содержащейся на пластиковой карте супруга?

• г. Москва

Возможно ли одному из супругов (жене), (в браке) подать иск на раздел части (указав что именно) имущества супругов, например зарплаты (премии), которая находится на пластиковой карте другого супруга (муж) ?

Ответы на вопрос (3):

Ольга да это всё делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Не вынесет суд такого решения. Текущий счет супруга невозможно разделить, кроме того, банк не даст на это согласие. У юриста, давшего ответ выше, попросите показать аналогичное решение))))))))))

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не соглашусь с мнением одной из коллег, это сделать можно, если делать это грамотно, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

При разводе, всё имущество нажитое в браке делится поровну, между мужем и женой. Или жене, которая остается с ребенком должна отойти бОльшая часть?

А также подлежит ли разделу квартира, которая во время брака была подарена одному из супругов и туда прописан общий ребенок.

И зависит ли процентное соотношение, при разделе имущества от зарплат супругов?

Каков процент алиментов возлагаемых на отца?

Может ли разведённая супруга ли подать на раздел имущества имея несовершеннолетнего ребёнка, а именно машину, которая продана в браке без согласия супруги, но на учёте в ГАИ ещё находится на бывшем супруге?

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

У меня есть должник, есть исполнительный лист, но имущества нет. Но есть супруга с доходами и имуществом. Могу подать иск на раздел имущества супругов, если в браке появилось имущество оформленное на супругу. Спасибо.

После развода супруг подал на раздел имущества, указав только то имущество, которое осталось в доме (ранее он забрал большую часть имущества, которое было также куплено в браке). нужно подать встречный иск, указав все имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить иск в суд на раздел имущества супругов (а именно - квартииру), если у подающего нет никаких документов, подтверждающих право собственности на квартиру. Поясню ситуацию. Супруги состоят в разводе (срок менее 3 лет). Супруг хочет подать на раздел имущества иск в суд. Квартира была куплена в период брака, но оформлена на жену. Муж прописан в квартире (есть штамп в паспорте). Пай выплачен полностью. Для подачи иска в суде требуют документы на квартиру. Но жена отказывается их предоставить. Как произвести процедуру раздела имущества в подобной ситуации? Спасибо! С уважением, Янина.

После приобретения двух квартир во время брака, одна из которых в ипотеке в совместной собственности супругов, причем обе квартиры оформлены на имя жены, жена подала иск на развод со своим супругом мировому судье, исказив факты и причины развода, обвиняя мужа во всех смертных грехах, в тайной надежде оставить обе квартиры в своем пользовании и собственности. Просто избавившись от супруга и начав свою жизнь с другим мужчиной. В исковом заявлении мировому судье она указала, что претензий по имуществу у супругов нет и просто просила дать развод. Во встречном иске супруг просил дать время на примирение (наличии ребенка 1.5 года и искажение фактов со стороны супруги как некое недоразумение). В настоящий момент супруг хочет чтобы и раздел и развод произошли в одно время. Готовим встречный иск на раздел имущества. Как не дать супруге развод без раздела имущества?

Суть вопроса в следующем: мои родители, прожившие 27 лет в браке, разводятся, в связи с этим меня интересует следующее:

1. Следует ли подать иск о разделе имущества до иска о разводе, чтобы супруги не могли ничего продать до раздела (супруги ведут совместное хозяйство по настоящий момент). Например, чтобы отец не продал машину, приобретенную в браке, но оформленную на него, до раздела имущества? И когда лучше подать иск о разделе имущества в такой ситуации? Как поступить, если один из супругов продал что-то из имущества, нажитого в браке, после того, как другой подал иск о разделе? Обязан ли он возместить причитающуюся сумму (долю) супругу, если он не знал, что супругом (-ой) был подан иск о разделе имущества?

2. Необходимо ли делать оценку имущества, в нашем случае, дома и машины?

3. Если совершеннолетние дети, а также бабушка не внесены в долю, то дом будет делиться пополам между супругами?

4. Один юрист мне сказал, что, если у супругов нет другого имущества, никто их не обяжет продать его. Например, один из супругов (предположим, жена) хочет продать дом и разделить деньги пополам, а другой (муж) не хочет продавать дом, иного жилья у него нет, по закону мужа нельзя обязать продать дом? Жена может продать только свою долю в доме?

5. Если такая ситуация: дом продать невозможно, т.к. один из супругов (муж) против, жена, на которую оформлен дом, приобретенный в браке, выезжает из дома и пытается продать свою долю. Понятно, что продажа может и затянуться, а весь этот период жена, на которую оформлен дом, должна оплачивать коммунальные услуги, даже, если она не проживает в доме? Как в этом случае поступить жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение