И еще вопрос, как получают дети инвалиды с детства группу 1 или 2,3.

• г. Москва

День добрый! Поясните, пожалуйста, в чем существенная разница между терминами ребенок-инвалид и ребенок-инвалид с детства. У меня дочка родилась с патологией и есть заключение врача уже на 7 сутки, а в МСЭ (до 18 лет) указывается как ребенок - инвалид. И еще вопрос, как получают дети инвалиды с детства группу 1 или 2,3. В чем отличие? Заранее благодарю! Светлана.

Хотела уточнить. Моим сыновьям на момент поступления в вуз будет 18 лет. они уже будут не дети-инвалиды как сейчас, а инвалиды с детства 3 группы. Имеют ли они право на льготы при поступлении? И в чем разница между статусом дети-инвалиды и инвалид с детства?

Какой размер социальной пенсии мне положено. В настоящее время я инвалид 2 группы с детства, размер пенсии у меня составляет 5484+еда 2397 общая сумма пенсии составляет 7880. в пенсионном фонде на мой вопрос почему они насчитывают мне пенсию как инвалиду 2 группы а не как инвалиду 2 группы с детства они мне сказали что разницы нет между инвалидом с детства 2 группы и инвалидом 2 группы. Подскажите пожалуйста есть ли разница при начислении социальной пенсии по инвалидности если инвалид 2 группы с детства и инвалид 2 группы. Заранее спасибо за ответ.

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

Есть разница между диагнозом Инвалид с детства 3 группы или Инвалид детства, и делится ли Инвалид детства по группам? Спасибо.

У меня есть справка розовая мсэ 3 группа инвалид детства по слуху и ИПР (индивидуальная программа реабилитация)... Скажите пожалуйста где мне взять такой - протокол заседаний МСЭ? зараннее благодарю.

Ситуация сложная У моей дочери инвалида детства с врожденной аномалией развития конечностей, дцп и ряд др заболеваний инвалидность установлена в 1991 году комиссий ВТЭК на 5 лет, в 1996 еще на 5 лет, в 2000 уже МСЭ устанавливает в 16 лет 3 ОЖД, передвижении 1 ст, труд деятельности 1 ст, самообслуживании 1 ст. в 18 лет устанавливают 3 группу, в 19 вообще группу снимают, повторно обращались в мсэ в 2004, 2006, 2007, 2010,2013 из-за ухудшения состояния здоровья, сделаны 4 радикальные операции на левом среднем ухе (фистула, нарушен вестибулярный аппарат) получили отказы. Обращались в суд по восстановлению инвалидности (так иск подавали)-тоже отказ, нет ограничений жизнедеятельности оказывается, ИПР не выполнена, доказать ничего невозможно было, в независимой экспертизе отказали, я была без адвоката, нет таких специалистов в области мед. права, девочка работать не может, теперь собираюсь восстанавливать право инвалида детства, в мед. карточке написано что она инвалид детства, а не ребенок-инвалид, как теперь называются дети инвалиды, обратилась в Конституционный суд на нарушения права согласно ст.11 П.1 ФЗ 166 о Гос пенс обеспечении, что она не получает пособие как инвалид детства, отказано ЛПУ в выполнении ИПР, т.к. нет группы инвалидности. Из КС мне ответили, что нет судебного решения об отказе именно как инвалида детства, вот теперь я решила восстанавливать право инвалида детства, решение выносилось ЛПУ на основании Пр МЗ 1265, позже ПР МЗ 117, в которых сказано, что за неверно выданное заключение виновные несут ответственность, потом появляется мсэ, которая за свои действия не несет никакой ответственности не относится к мед. деятельности и снимает статус инвалида детства, теперь она без группы инвалидности не может пользоваться льготами. Ей в 2000 году было выдано удостоверение как инвалиду детства, которое продлевалось до 2003 г. и теперь нет у нас правоустанавливающего документа на инвалида детства. Подскажите, как правильно назвать иск о восстановлении юридической силы инвалида детства и получением правоустанавливающего документа.

Ребенок инвалид с детства, скоро ему исполняется 18 лет.

Встаёт вопрос как его лучше оформлять; дееспособным или недееспособным и на какую группу инвалидности? В чём разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же я должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы и сумма ее должна будет быть выше чем 3701 рубль, или же если мне в 19 лет дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы? То есть уже если дали третью группу, то с меня снимается значение как инвалид с детства, и значит моя пенсия в 3701 рубль считается правильной и выше не должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение