Какие действия мне потребуются после получения квартиры в подарок - сразу менять платежные документы или можно отложить это на неопределенный срок?

• г. Дзержинск

Мне подарили квартиру, свидетельство на руках. Надо ли сразу переделывать платёжки на воду, газ, свет и т.д. ? Или я могу это сделать потом через год, два... И не предъявят ли мне счет потом за все года, если даритель оплачивает платёжки по льготам дешевле на половину?

Ответы на вопрос (1):

Получив документы на квартиру. Вы должны заключить с УК договор управления, на основании данного факта, платежные квитанции будут изменены на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Даритель подарил квартиру дочке.

Сестра дарителя подала иск на отмену дарения квартиры по ст 177 ГК. Как сестре доказать что она сестра дарителю? Свидетельства о рождении истца мало, потому как нужно установить что у истца и у дарителя общий отец, поэтому необходимо в суде ещё и свидетельство о рождении дарителя, но даритель не станет предъявлять своё свидетельство о рождении. Как быть?

Участок разделен на две половины. Все коммуникации: газ,вода, свет проходят к соседям через мою половину участка и дома. Могу ли я законно перекрыть на своей половине подачу выше перечисленных энерго ресурсов.

Мне подарили квартиру. Договор дарения оформлен в юстиции, свидетельство права собственности я уже получил. Могу я на данном этапе отказаться от дара и вернуть его дарителю обратно и как это сделать, если даритель против?

В подаренной мне квартире проживает и зарегистрирован даритель, за коммуналку не оплачивает, могу ли я отключить воду свет, если человек не не хочет платить?

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

3 года назад отец мне подарил половину квартиры. Вторую половину мне подарила мама год назад. В течении года платил налог 13 процентов потому что сдавал её в аренду. Хочу продать какие могут начислить налоги?

Дом на двоих. Продаю свою половину дома и две сотки земли под домом второму хозяину. У него остаются подведены все коммуникации-газ, свет, вода. Должен ли он мне компенсировать материально подключение газа, света на мой будущий домик на моей половине участка, который я хочу построить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной на 4 человек квартире живёт один из собственников-алкоголик. За квартиру не платит. Все счета оплачивает другой собственник, в прошлом квартиросъёмщик этой квартиры. Можно ли в квартире отключить свет, газ,воду, чтобы человек не проживающий там не оплачивал услуги, которыми пользуется алкоголик, сделавший жизнь в этой квартире невозможной? Может возможно расторгнуть договора на оказание этих услуг? А потом если кому надо, пусть оформляют и платят за себя.

Дом на два хозяина две половины в одной половине есть вода на наше половине воды нет как мне правильно поступить чтобы провести нам воду.

У меня отключили свет за неуплату. Если я половину долга отплачу сегодня, а половину через неделю (7.05), мне могут свет включить? Или надо всю задолженность сразу погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение