Какие действия мне потребуются после получения квартиры в подарок - сразу менять платежные документы или можно отложить это на неопределенный срок?

• г. Дзержинск

Мне подарили квартиру, свидетельство на руках. Надо ли сразу переделывать платёжки на воду, газ, свет и т.д. ? Или я могу это сделать потом через год, два... И не предъявят ли мне счет потом за все года, если даритель оплачивает платёжки по льготам дешевле на половину?

Ответы на вопрос (1):

Получив документы на квартиру. Вы должны заключить с УК договор управления, на основании данного факта, платежные квитанции будут изменены на Ваше имя.