Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я живу в Рязани и хочу переехать работать в Москву, но для работы необходима Московская прописка.

Могу ли я только зарегистрироваться или прописка и регистрация одно и тоже?

вопрос №32114
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

На сегодняшний день термин "прописка" не применяется в официальных документах, так его полностью заменила "регистрация", установленная Законом РФ от 25.06.93. №5242-1"О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу переехать семьей в Москву, смогу ли я устроить ребенка в дет. сад,и что для этого необходимо? Заранее спасибо.

вопрос №11376251
прочитан 10 раз

Хотя бы временная прописка нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно будет встать на очередь для начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана, живу и работаю в Казахстане. Хочу найти работу в РФ и работать официально.

Что для этого необходимо?

вопрос №10622414
прочитан 12 раз

Трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приезжаете в РФ, находите работу и работайте. Разрешений на работу, патентов не нужно, РК член таможенного союза.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой парень живёт в другом городе и хочет переехать ко мне, но он на исправительных работах. Что нужно для переезда?

вопрос №12675280
прочитан 1 раз

Необходимо обратиться в УФСИН региона с просьбой перевести парня на исправительные работы в другой город и с целью создания семьи. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно узнавать в УФСИН у инспекторов, возможно ли перевестись и осуществить переезд. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка. Живу в Рязани, хочу купить квартиру в Москве и переехать на постоянное место жительства, как перевести пенсию.

вопрос №2671115
прочитан 112 раз

Обратитесь в управление ПФР по месту вашей московской регистрации, напишите там заявление, принесете паспорт с пропиской. Пенсию переведут в Москву.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Крыму. Но хочу переехать в Москву и устроится официально на работы... Нужна ли мне временная регистрация?

вопрос №15903728
прочитан 4 разa

да, регистрация потребуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно оформлять временную регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я переехала в Москву и хочу работать в полиции в метро, но у меня нет прописки, её нет вообще. Возьмут ли меня на работу?

вопрос №17071332
прочитан 6 раз

Яна. Вам стоит почитать информацию на сайте УВД на метрополитене вот по этой ссылке

https://xn--e1anhhj.xn--j1adp.xn--b1aew.xn--p1ai/Dlja_grazhdan/Vakansii.

Там же есть номер телефона отдела кадров. Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в Липецке сам живу в Москве и собираюсь здесь остаться надолго и работать, нужна ли мне для этого Московская прописка?

вопрос №11064407
прочитан 11 раз

На бумаге не нужна, а в реальности ее будут требовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, Вам как минимум нужна временная регистрация (по месту пребывания).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение