Проблема раздела наследства после снятия обременений в департаменте - муж начал пить и не соглашается на выделение доли дочери

• г. Новоульяновск

После того как нам сняли обременения в депортаменте. Муж нчал пить и не хочет выделить долю дочери так как свою часть я выделяю сыну! Как быть.

Ответы на вопрос (1):

После того как нам сняли обременения в депортаменте .муж нчал пить и не хочет выделить долю дочери так как свою часть я выделяю сыну !как быть

После того как нам сняли обременения в депортаменте .муж нчал пить и не хочет выделить долю дочери так как свою часть я

Татьяна, если задействован материнский капитал. то обратитесь в орган опеки попечительства они вызовут его и разбелрутся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Доля выкуплена мат капиталом, оформлялся договор на мужа, сейчас 1/2 квартира мужа, он дал обязательство что выделит долю мне и детям, пф перечислил, обременение не снято, ограничений по обременению нет, покупалось через кооператив, но в обязательстве написано что должен выделить доли после снятия обременения! Вопрос состоит в том, что на меня нельзя оформлять долю! Пожскажите как быть! Могу ли я сейчас написать отказ от доли до оформления долей всем! Спасибо за ответ.

Купили квартиру в ипотеку погасили кредит с помощью мат. капитала. Обременение сняли. Давали обязательство оба супруга выделить долю ребенку. Жена подарила всею свою долю ребенку. Нужно ли мне тоже выделять какую - либо долю или достаточно доли выделенной женой? Законно ли это? и нарушу ли я закон если не выделю долю ребенку?

Квартира куплена по ипотеке, собственники: я, муж, сын. Родилась дочь, выплатили материнский капитал, подошла очередь Федеральной субсидии - все, долг погасили. Сняли обременение перед банком. Сейчас нужно выделить долю дочери, писали обязательство, что я и муж выделим по 1/3 от своих долей. Может ли только муж отдать свою долю дочери или это будет нарушение обязательства? Или все такие важна суть, что у ребенка будет доля, равная доли брата?

Продаем квартиру. Она в ипотеке. Часть ипотеки гасили маткапиталом. Есть обязательство выделить долю детям после снятия обременения, офомляли у нотариуса. Как продать? Нужно долю до продажи выделять? Или как-то можно оформить обязательство, что выделю долю в новой квартире?

Купила квартиру за мат. кап. собственник я одна, обременение сняли сейчас нужно выделять доли детям и мужу. Вопрос такой можем ли мы выделить доли детям и подарить долю отцу мужа?

Год назад купила квартиру в ипотеку собственники я и мои несовершеннолетние дети, я давала нотариальное обязательство, что после снятия обременения с квартиры выделю доли всем членам семьи, но за год ситуация изменилась мы официально развелись Должна ли я сейчас Когда только-только сняли обременение с квартиры выделять долю мужу бывшему?

Покупаем оставшуюся часть доли в квартире на мат. капита,, доли детям выделю,, не хочу выделять долю мужу законному,, и он аам говорит что ему не надо,, реально купить так и не выделить мужу долю,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выплатили долг по ипотеке. Банк снял обременение. Сейчас нужно выделить доли детям. У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Нужно ли выделять долю в квартире мужу, а ему мне?

Нужно ли выделять доли собственности в приватизированной квартире для дальнейшей регистрации договора дарения. Собственников (зарегистрированных) только двое - мать и сын. Мать хочет подарить свою долю в общей собственности (совместной, без определения долей) сыну. Ранее собственность не регистрировалась нигде после приватизации. На руках документы: Свидетельство о собственности на жилище от мая 1993 г. и договор передачи, зарегистрированный в департаменте муниципального жилья, управлением приватизации жилищного фонда того же года. Собственность не заложена и без обременений.

Частный дом разделен на доли.1/2 доли принадлежит мне, другая часть дома 9/20 соседям (муж и жена), 1/20 их совершеннолетней дочери. Соседка разошлась с мужем. Хочет через суд разделить на равные доли, свою часть дома с мужем. Предлагает мне выкупить свою долю и долю дочери, т.к. ее муж категорически отказывается давать согласие на продажу части дома, а также выкупать их доли и выселяться. Если я, выкуплю доли соседки и ее дочери, смогу ли я потом выселить ее бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение