Вопрос о необходимости временной регистрации при повторных посещениях квартиры знакомого в областном центре

• г. Пенза

Надо ли делать временную регистрацию если знакомый разрешил пожить в его квартире, жить буду 2 месяца потом уеду, через месяц опять вернусь в его квартиру и так далее. Квартира знакомого находится в областном центре, а я сам зарегистрирован в области, заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый у Вас знакомый!!!

Нет не нужно http://fmsnnov.ru/?id=335

Но чтобы в дальнейшем проблем с оплатой за ком.услуги по месту регистрации и месту пребывания, то лучше оформить документы по месту своего пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру в Москве, выписываемся, но какое-то время надо будет пожить у родственников в Московской области (хотим там прописаться временно) (так как новая квартира будет через месяца 3-4) , а потом опять прописаться в Москве, реально ли это? спасибо за ответ.

У меня в собственности квартира, я там не прописана и не проживаю. Может ли мой сын жить в моей квартире без регистрации, если он зарегистрирован в квартире моих родителей в этом же городе. Или все таки ему надо выписаться и квартиры моих родителей и прописаться в мою квартиру. Спасибо за ответ.

Я проживаю в квартире в деревянном многоквартирном доме. Сейчас нам разрешили приватизировать квартиры. Если я приватизирую квартиру, какие у меня будут права (гарантии) и на что я могу рассчитывать, если дом, в котором эта квартира находится, признают непригодным для проживания? Сгорит по вине жильцов или обслуживающей организации? Будет полежать сносу?

Если после приватизации я, будучи собственником квартиры, в ней проживать не буду, сохранятся ли у меня права (гарантии)? (Планирую купить квартиру и жить в другом городе, а в этой квартире будут прописаны (или зарегистрированы) и проживать мои родственники).

Заранее благодарю, за ответ.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

В какой суд следует подавать иск о возмещении ущерба в следующей ситуации.

Квартиру моих знакомых залил жилец из квартиры с верхнего этажа. Сам он зарегистрирован в Томской области, а в Москве снимает квартиру. Договор с собственником квартиры заключен официально через агентство недвижимости.

В какой суд следует обратиться моим знакомым с иском о возмещении ущерба нанимателем квартиры: по месту нахождения обеих квартир, по месту регистрации владельца залитой квартиры (он прописан в квартире жены) или в другой суд?

Приватизируем квартиру на троих (двое взрослых и ребенок). Потом хотим квартиру эту продать. Одобрит ли опека продажу квартиры, если вместо кв метров в продаваемой квартире мы выделим ребенку кв. метры в другой имеющейся квартире (но в другом городе). Мы живем в областном центре, метры выделить хотим в области, тоже город, но меньше. Квартира зато больше, все условия. Спасибо!

Ситуация такая: я являюсь собственником комнаты в 3-х комнатной квартире. Сам зарегистрирован в этой комнате. 2 месяца назад постоянно зарегистрировал в ней иногороднего знакомого, по его просьбе, т.к. квартира где он был ранее зарегистрирован, продавалась. Знакомый просил зарегистрировать его на 1 месяц, пока он не решит вопрос с работой. Сам он в квартире не проживал, регистрация имела формальный характер. По истечении месяца он отказался выписываться, коммунальные платежи не вносит. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании ответчика не приобретшим право пользования квартирой. Третьим лицом буду указывать орган УФМС, который осуществляет регистрационные действия по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните. Для приватизации гос. квартиры нужна справка с прежних мест регистрации, что не участвовала в приватизации ранее. Я с рождения была прописана в кооперативной квартире родителей. После, у пожилых знакомых - сейчас этот дом давно снесли и не знаю и где теперь. Позже выписалась из квартриры пожилых знакомых. Далее, родители через куплю-продажу купили большую квартиру - я тоже там была прописана (собственность родителей). Далее, я выписалась из родителькой квартиры и была прописана в собсвенной квартире знакомого (т.е. собственность знакомого - эту квартиру он покупал). Далее, я купила себе квартиру и прописалась в свою собственную квартиру. В настоящее время прописана у мужа в гос. квартире.

- теперь хотим эту гос. квартиру приватизировать (50 х 50), муж участвовал в приватизации. Возможно приватизировать как 50 х 50, но я буду инициатором?

Получается, что я была прописана 1) в кооперативной квартире родителей; 2) в собственной квартире пожилых знакомых; 3)в другой собственной квартире родителей; 4)в собственной квартире моего знакомого; 5) в собственной квартире своей. Сейчас эта квартира еще в моей собственности. Т.е. все квартиры были куплены - сохранились у некоторых ксерокопии Договоров купли-продажи. В паспорте нового образца только три регистрации.

- Для приватизации гос квартиры, в которой я сейчас прописана,

достаточны ли эти Договора купли-продажи этих квартира в которых я была прописана, которые могут подтвердить, что я не участвовала ранее в приватизации ИЛИ нужны какие-то другие справки и где их взять и какие они должны быть эти справки?

- Если дом снесли и давно, в котором я была прописана у пожилых знакомых (их собственность, в паспорте сейчас нет отметки, осталось в паспорте старого образца) что делать, где взять от туда подтвержение? Извините, что так много. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: Я фактически проживаю в городе Мурманск, а зарегистрирован в области, не могу утроиться уже пол года, решил обратиться в центр занятости областной, но там мне отказали, даже, если я бы сделал временную регистрацию в городе Мурманске. Сказали что я должен встать у себя в городе в центре занятости. Но я не хочу там жить, так как у меня своя квартира в городе Мурманске, выписываться с областной квартиры не хочу, т.к. потеряю долю с квартиры.

Ситуация такая, хочу подать на развод, у нас квартира куплена на материнский капитал. Выплачивать еще долго. Какие варианты есть раздела квартиры при разводе? Жить в квартире не буду, так как с детьми уеду в другой город. Муж отказывается квартиру сдавать, чтоб на вырученные деньги гасить ипотеку... хочет проживать там, а что бы я оплачивала половину долга. Меня это совершенно не устраивает. Буду с детьми перебираться на ПМЖ в другой город. И такой еще вопрос... прописаны и сейчас проживаем в г. Новый Уренгой, я уеду в Самару. Там буду делать временную регистрацию а потом прописываться, могу ли я в Самаре подать заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение