Сколько времени должно пройти после увольнения перед тем, как можно встать на биржу? Какие требования к месту проживания для получения пособия?

• г. Казань

После увольнения сколько должно время пройти чтоб встать на биржу? И еще я из другого региона мне по прописке только возможно или по месту проживания тоже?

Ответы на вопрос (1):

Не регламентируется - когда хотите.

По постоянному месту жительства, указанному в регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пособие по безработице на бирже по месту прибывания? Или это возможно сделать только по месту прописки? Прописка и место проживания в разных регионах РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

Если прописка областная, а живу в городе. Имею ли я право вствть на буржу труда после увольнения в городе, или только по прописке.

Встать на биржу труда можно только по месту прописки или по месту жительства тоже?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Подошло время проходить курсы для повышения квалификации. Курсы хотел пройти в соседнем городе другого региона, которая находится неподалеку от места моего жительства. Начальство обязывает пройти курсы в своем регионе, в городе которая находится в 4 раза дальше чем соседний город другого региона. ИПКРО являются в обеих регионах государственными, педагогическими, лицензированными... и темы курсов даже одинаковые. Вопрос: Имею ли право пройти курсы в ИПКРО другого региона? Если не имею право, это значит, что высшее образование тоже надо получать в своем регионе... или это придумывают министерство образования нашего региона?

У меня несколько вопросов связанных с увольнением. Я увольняюсь с работы по собственному желанию, проживаю в одном городе, а постоянная прописка в другом, регион один, где мне можно встать на биржу труда, возможно ли встать по месту проживания или необходимо ехать вставать по месту прописки? И какой будет размер пособия если сейчас у меня зарплата белая на руки 28000 рублей. Какой необходимо комплект документов чтоб встать на учет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь в связи с переменой места жительства. В отделе кадров посоветовали сразу встать на биржу труда по старому месту проживания, а потом перевестись от них на биржу труда по новому месту проживания. В Центре занятости населения по старому месту проживания сказали, что на биржу ставят только по месту жительства (прописки) - то есть я должна обратиться не к ним, а в Центр занятости своего нового места жительства. Но я не успеваю переехать за 14 дней. Буду ли я получать пособие в размере своего среднего заработка на бирже если обращусь в Центр занятости по новому месту жительства позже 14 дней? Спасибо.

После увольнения в запас необходимо встать на военный учет. Где нужно встать по месту прописки или месту проживания, если уехал учиться в другой город и прописки там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение