Спор о правомочности предоставления городских МСП при потреблении коммунальных услуг сверх установленного норматива потребления в 2012 году.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА от 26 февраля 2009 г. N 106-нд

О МЕРАХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН ПРИ ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Статья 3. Условия предоставления социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг п.5. Социальная поддержка предоставляется в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг, а также стандарта нормативной площади жилого помещения:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА от 13 мая 2009 г. N 1362

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления гражданам муниципальной социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Порядок) разработан в целях реализации Решения городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 26.02.2009 N 106-нд О мерах муниципальной социальной поддержки граждан при оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Решение городской Думы).

Статья 3. Порядок начисления и определения размера социальной поддержки п. 3.2. При определении размера социальной поддержки гражданам, оплачивающим электрическую, тепловую энергию и воду по показаниям приборов учета, расходы на оплату коммунальных услуг исчисляются исходя из фактического потребления.

МАУ «РКЦ» изучив оба документа, сделало для себя вывод, что в соответствии со Решением № 106-нд - Социальная поддержка предоставляется в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг, а также стандарта нормативной площади жилого помещения. Кроме того Постановление № 1362 дополняет Решение № 106-нд в части того, что - при определении размера социальной поддержки гражданам, оплачивающим электрическую, тепловую энергию и воду по показаниям приборов учета, расходы на оплату коммунальных услуг исчисляются исходя из фактического потребления.

По мнению КСП - МАУ «РКЦ» необоснованно предоставило городские МСП в 2012 году, при потреблении коммунальных услуг сверх установленного норматива потребления на сумму 218 966,12 руб. поскольку МАУ «РКЦ» при предоставлении Городских МСП не должно было руководствоваться п.3.2 статьи 9 Постановления № 1362!?!

ВОПРОС: Правомочен ли вывод КСП.

Ответы на вопрос (4):

По мнению КСП - МАУ «РКЦ» необоснованно предоставило городские МСП в 2012 году, при потреблении коммунальных услуг сверх установленного норматива потребления на сумму 218 966,12

Вывод правомерен и учитывает все условия ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

от 13 мая 2009 г. N 1362

Должно быть в пределах норматива.

Если никто не оспорил в порядке гл. 24 ГПК РФ (производство по делам о признании недействующими нормативных правовых актов полностью или в части) постановление главы ГО, то оно применимо, а КСП неправо. Пусть идут и доказывают не соответствие пункта постановления решению представительного органа в суде.

Светлана Геннадьевна, вывод КПС основан на законодательстве. В соответствии с Решением ГорДумы (ст. 3) социальная поддержка предоставляется в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг.

Сверх установленного норматива потребления предоставление муниципальной социальной поддержки невозможно (необоснованно)

В силу чего вывод обоснован