Предупредить работника о сокращении в первый день отпуска, и до пенсии доработать осталось 5 месяцев?

• г. Омск

Пердупредить работника о сокращении в первый день отпуска, и до пенсии доработать осталось 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает, если расписался в уведомлении - да. И пенсия здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Прошу помочь разобраться в ситуации. До пенсии работнику осталось 9 месяцев. В данное время получено уведомление о предстоящем через 2 месяца сокращении штатов в связи с реорганизацией и переездом по другому адресу предприятия. Есть ли шанс у работника отстаивать свое право доработать до пенсии или, несмотря на возраст и маленький срок до пенсии, сокращение неминуемо? Спасибо заранее!

Возможно ли увольнение работника если до пенсии осталось доработать 11 месяцев. Сокращение штата на предприятии не планируется, нареканий у работника нет, просто предлагают уволиться по собственному желанию.

Может ли работадатель сократить работника, которому осталось доработать до пенсии 9 месяцев?

Скажите пожалуйста, в случае если работодатель сообщил (устно) работнику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком (осталось еще 1,5 месяца) о предстоящем сокращении т настаивает на том, чтобы работник уходил по соглашению сторон с выплатой компенсации в меньшем размере, чем может получить работник по офиц сокращению, - не является ли это нарушением прав? И может ли работник в первый день после выхода из декретного отпуска написать заявление и не отрабатывать 2 месяца?

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Первый день выхода на работу 18 апреля, с этого же дня работник идет в очередной неотгуленный отпуск до 19 мая.

ВОПРОС: Законно ли будет уведомить работника о сокращении штата по почте и с какого числа это надо сделать, с момента выхода работника с отпуска т.е. 20 мая.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение