Проблемы с пропиской ребенка в общежитии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в общежитии с 1988 года. Прошло 25 лет я родила ребенка а прописывать его туда не хотят! Отказ не дают мол мы вам не отказываем предоставьте документы на общежитие! А у нас их нет и у мамы нет! Они говорят что когдато общ. отошло государству но когда это было не говорят! Что делать время идет ребенку 2 с половиной месяца а не пособия полуть не могу не в очередь на садик встать! НИЧЕГО! ПОМОГИТЕ! ПОЗВОНИТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ! Просто сил нет у меня на этой почве пропало молоко все от нервов! Муж не хочет (да и я тоже) прописывать ребенка себя в глухой деревне в карелии!

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,

ваш вопрос не совсем понятен.. если у вас возникли трудности с регистрацией ребенка по месту вашего жительства, то для защиты нарушенного права ребенка вам целесообразно подать жалобу районному прокурору

если общежитие было передано в ведение муниципалитета, то у вас должен быть договор социального найма жилого помещения.. обратитесь в районную администрацию, подайте заявление, в котором просите заключить такой договор.. отказ вы можете обжаловать районному прокурору