Проблемы с пропиской ребенка в общежитии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в общежитии с 1988 года. Прошло 25 лет я родила ребенка а прописывать его туда не хотят! Отказ не дают мол мы вам не отказываем предоставьте документы на общежитие! А у нас их нет и у мамы нет! Они говорят что когдато общ. отошло государству но когда это было не говорят! Что делать время идет ребенку 2 с половиной месяца а не пособия полуть не могу не в очередь на садик встать! НИЧЕГО! ПОМОГИТЕ! ПОЗВОНИТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ! Просто сил нет у меня на этой почве пропало молоко все от нервов! Муж не хочет (да и я тоже) прописывать ребенка себя в глухой деревне в карелии!

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,

ваш вопрос не совсем понятен.. если у вас возникли трудности с регистрацией ребенка по месту вашего жительства, то для защиты нарушенного права ребенка вам целесообразно подать жалобу районному прокурору

если общежитие было передано в ведение муниципалитета, то у вас должен быть договор социального найма жилого помещения.. обратитесь в районную администрацию, подайте заявление, в котором просите заключить такой договор.. отказ вы можете обжаловать районному прокурору

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в общежитии как нулевик. В этом году у нас родился ребенок, мы подали документы на прописку в это же общежитие. Администрация общежития решала вопрос 2 месяца, в итоге ребенка прописали. Может ли наш ребенок на что-то расчитывать?

У меня такой вопрос у меня есть общежитие в нем живет брат с семьей он там не прописан и не был не когда прописан он не хочет выезжать говорит что имеет право на это общежитие. Это общежитие дали моему отчему он прописал туда маму и меня они не были в браке мама и отчим умерли в 90 годах сейчас я там прописана что мне делать как выселить его от туда?

Ребенок при рождении был прописан к отцу. Общежитие комната не приватизирована. Теперь общежитие идет под снос. Дали новое жилье на 4 человек. Мать, отец, их сын и внук. Из общежития все выписались, а в новую квартиру ребенка прописывать не хотят. Выписали в никуда. Что делать, чтобы ребенок не потерял свою долю. Ребенку 6 лет.

1. Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать, муж быс снят регистрационного учёта из общежития, без его ведома, т.е. выписан а мы ничего не знали, как быть? Спасибо за ответ.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Заведующая общежитием отказывает в регистрации новорожденного ребенка проживающего вместе с матерью в данном общежитии. Муж прописан у родителей. Заведующая требует прописать ребенка к мужу. Правомерно ли это?

Основным нанимателем является моя мама. В общежитии мы прожили уже больше 10 лет. Мама проработала в организации которая выделяла общежитие более 17 лет.

Вопрос: Если мама получит или купит квартиру имеют ли право нас выселить? У меня двое несовершеннолетних детей одному 6 лет, другому 2 месяца.

Меня зовут Наталия, помогите пожалуйста! Мы с мужем проживали в общежитии, где прописан только он, я прописана в этом же городе. Сейчас его осудили на 4 года, и комендант общежития настаивает на том, что я должна съехать, то есть не имею права там жить (начальство не разрешит, общежитие от Королевского ЦИНИМАШа), есть заявление от мужа, в котором прописано, что он разрешает проживать мне в его комнате, комендант говорит что его не принимают, хотя раньше все было в порядке. Могу ли я проживать в общежитии, где прописан мой законный муж, пока он находится в местах лишения свободы, тем более, что от него есть заявление? Чем я могу руководствоваться? Большое спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Помогите! Не могу получить св-во о рождение ребенка. Ребенку 12 лет. я гражданка украины родила в москве. Муж бросил отобрав документы. Рожала без паспорта. Ездила в архив взяла выписку что я родила ребенка в россии. На украине говорят не та справка. А другой мне не дают. Уже почти год езжу на украину но все время говорят не то.ребенок учится в россии. Они вошли в мое положение а на родине ничего не могу сделать. Ребенка взяли без документов в школе. Что мне делать уже нет сил помогите я вас очень прошу просто умоляю. Мои контакты 8-964-760-49-34

Я проживаю в общежитии. Общежитие получила моя мама когда работала на предприятии, проработала более десяти лет. Собственником общежития было предприятие, после оно прекратило существовать, общежите отдали под собствование комунальника. Мама построила квартиру в составе одного человека. В общежитии остались прописаны я с сестрой. Общежитие блочное, у нас в пользовании блок. Сестра сейчас достраивает квартиру, строила на себя в составе одного человека. Соответственно выпишится из общежития, могут ли у меня забрать комнату в блоке? Могу ли я оформить договор аренды в этом случае, то есть чтобы остался в моем пользовании блок без подселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение