Как опротестовать неправильно поставленный врачом диагноз и куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Меня интересует такой вопрос: могу ли я как-то опротестовать поставленный врачом диагноз?

На основании одного анализа, который был сделан не качественно, один врач поставил мне диагноз (болезнь почек), который мне мешает в дальнейшей жизни и обращении к медицинской помощи. Каждый раз мне приходится ходить к этому врачу, сдавать анализы, и просить справку о том, что мне не противопоказана определенная манипуляция, в которой я нуждаюсь. Меня это уже порядком вымотало, так как времени я трачу очень много на это. Прошу ее снять диагноз, она говорит – нет. А другой врач сказал, что диагноз должен снять тот врач, который его поставил. Дело в том, что все анализы, которые я сдаю постоянно, не подтверждают данный диагноз, а врач заставляет меня делать биопсию почки, чего я очень не хочу делать.

Что мне можно сделать в данной ситуации, куда обратиться за помощью?

Заранее благодарна за ваш ответ, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в поликлинику, напишите заявление на имя гл.врача, попросите создать ВКК- и поставьте на разрешении ваш вопрос о снятии с учета - откажут - обжалуйте в суд - в суде просите экспертизу