Повреждение ноги от падения на лестнице - возможность наказать виновного и получить компенсацию?

• г. Томск

14 января, в 7.35 вышла из квартиры (живу на 7 этаже), лифт не работал (часто ломается-причина не известна), я пошла пешком, так как не было освещения, я не увидела последнюю ступеньку (на пролете между 7 и 6 этажом), и оступилась. Сначала чувствовала себя хорошо. Пришла на работу (работаю руководителем физического воспитания), и поняла, то не могу выполнять упражнения, болит нога и отек. Я обратилась в травмпункт, из выписки диагноз Повреждение связок левого голеностопного сустава. Назначили лечение и рекомендации, а так же больничный лист. Я воспитываю одна ребенка, и больничный ни как в мои планы не входил. Можно ли наказать виновного в этой ситуации с выплатой морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если найдете виновника, Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию, кто должен обеспечивать освещение в доме, при лечении везде указывайте где получили травму чтобы это было отражено в мед.документах. если соберете доказательства - сможете обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда