Повреждение ноги от падения на лестнице - возможность наказать виновного и получить компенсацию?

• г. Томск

14 января, в 7.35 вышла из квартиры (живу на 7 этаже), лифт не работал (часто ломается-причина не известна), я пошла пешком, так как не было освещения, я не увидела последнюю ступеньку (на пролете между 7 и 6 этажом), и оступилась. Сначала чувствовала себя хорошо. Пришла на работу (работаю руководителем физического воспитания), и поняла, то не могу выполнять упражнения, болит нога и отек. Я обратилась в травмпункт, из выписки диагноз Повреждение связок левого голеностопного сустава. Назначили лечение и рекомендации, а так же больничный лист. Я воспитываю одна ребенка, и больничный ни как в мои планы не входил. Можно ли наказать виновного в этой ситуации с выплатой морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если найдете виновника, Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию, кто должен обеспечивать освещение в доме, при лечении везде указывайте где получили травму чтобы это было отражено в мед.документах. если соберете доказательства - сможете обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, повредила ногу (повреждение связок левого голеностопного сустава) мне наложили гипс, я застрахована. Когда меня выписали я пришла в страховую и они мне сказали что у меня больничный лист закрыт 9 дней а нужно типо 10 дней, и они мне отказали из за 1 дня? Правельно ли это?

Вчера была в травмпункте, где после осмотра поставили диагноз повреждение связок плечевого сустава. Больничный лист не дали, а только справку об оказании первой помощи. Сказали, что больничный лист откроет хирург в своей поликлинике. Не возникнут проблемы в оформлении ЛН?

У ребёнка 12 лет растяжение связок голено стопного сустава, наложили гипс. Почему дают маме больничный лист только на 3 дня.

14 января в подъезде собственного дома я оступилась на самой последней ступеньке нашего подъезда. Вследствие этого у меня признали травму правого голеностопного сустава. Причина моего случая оказалась ступенька, которая в 2 раза короче все остальных стандартных ступенек. Врач наложил гипс, заверил что нет перелома и... прошло уже 4,5 месяца нога беспокоит сильно, в платной клинике поставили застарелый перелом. Вопрос: могу ли обратиться в суд с заявлением по работу УК и к кому пожаловаться на врачей.

20 ноября на меня наехала машин на ногу. Водитель просил не вызыват гаи обещался довести до травмапункта. Я его поросила оплатить леечниеи в размере 5000 рублей. Он отказался принимил меня за вымогатетельницу и бросил возле травмапунтка. У меня повреждение связок левого голеностопного сустава. Но на этом не закончилась я получила такой ильный эмоциальный стресс что умирала просто у меня случился гипертонический криз давление 190/130 и меня положили в больницу где я пролежала 1 неделю в выписка еписано поврежия средней тяжести. Я вышла из больницы написала заявление в ГИДД но дело передали участковому. После больницы я плохо себя чувствовал ахотела лечь в больницу бесплатную я инвалид 2 группы по психичексому здоровью. И обратилась за консультацией в клинику преображения который написал диагнох и рекомендовал лечение в течение 21 дня. у меня нет денег оплатить лечение стоимость 10000 рублей в сутки. Номер машины и фамилию водителя я записала через сыщика нашла все его данные. Ято мне делать и я хочу чтоб его посадили.

Являюсь сотрудником мвд. В июле в автобусе утром ехав на работу ударилась коленом все было хорошо вышла и пошла на работу. Поднимаясь к себе в кабинет в колене ощутила хруст. Открыли больничный. 1,5 гипса, лечение, теперь операция. Стоит два диагноза повреждение мениска правого коленного сустава и повреждение колаториальной связки правого коленного сустава. На больничном 128 дней уже. Будет ли мне выплачена страховка и какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломала на ноге пятую плюсневую кость в бассейне у входа. Оступилась со ступеньки. Там цвет пола со ступенькой сливается. Могу подать на организацию в суд? В травмпункт самообратилась через час.

На меня был совершен наезд водителем маршрутного такси, была получена не тяжелая травма стопы и голеностопного сустава. Прибывшие сотрудники ДПС сразу объяснили, что если я вызову скорую помощь, то они заведут дело, а если не буду обращаться за мед помощью, то нет. На тот момент я не ощущала сильной боли, поэтому от мед помощи отказалась. Мы с водителем маршрутного такси обменялись расписками в том, что не имеем претензий друг к другу и разошлись, протокол не был составлен. Но когда я прошла пешком около ста метров, боли стали очень сильными и я поехала в травмпункт, где мне поставили диагноз: ушиб мягких тканей и разрыв связок, и мне оформили больничный лист. Вопрос: как можно получить материальное возмещение на лечение с водителя маршрутного такси, если у него моя расписка?

Я сломал ногу в районе лодыжки (после рентгена сказали, что сломана пятая кость) , наложили гипс. Открыли больничный в травмпункте (не по месту жительства). На следующий день поехал в травмпункт по месту жительства, травматолог назначила лечение (обезболивающие и разгоняющие кровь таблетки) и выписала талон на следующий приём через 12 дней.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право травматолог закрыть больничный лист и продолжить его следующим больничным листом после второго приёма (в больничном будет заполнено 3 строки: одна с травмпункта не по месту жительства, две с травмпункта по месту жительства)?

Больничный лист хотелось бы сдать в бухгалтерию для начисления заработной платы.

Травма произошла в середине месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение