Отказ от кредита и отказ от косметики в компании Дешели - возможные последствия

• г. Шевченково

В компании Дешели я подписала заявку на получение расскрочки (кредита) в Альфа банке. При этом у меня взяли копии паспорта, кода и сделали мою фотографию с паспортом в руках. Перезвонили, сказали, что кредит одобрен, но на этом этапе я заявила, что от кредита отказываюсь и от их (компании) косметики (на которую и предлагали рассрочку) тоже. Меня интересует, заявка на получение кредита ведь не является договором с банком? Не получится ли потом так, что я должна банку?

Ответы на вопрос (1):

Может получиться. Поэтому в любом офисе Альфа-банка напишите заявление об отказе от кредита и сдайте его под расписку.