Последствия некачественного медицинского вмешательства - как защитить свои права и здоровье?

• г. Барнаул

У моей жены была замершая беременность. Ей почистили матку. После этого в матке стала скапливаться кровь. Ее повторно направили на чистку. При повторной чистке ей случайно проткнули матку. Соответственно наложили швы и тд. Тем самым нанесли какой то вред здоровью, угрозу репродуктивности. Что стоит делать в подобном случае? Есть какие то адвокаты специализирующиеся на медицине?

Ответы на вопрос (1):

доказать медицинскую ошибку практически не возможно, и это не зависит от адвоката/юриста. В вашем случае необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью в клинику где вашей жене действительно помогут восстановить здоровье!!!

Спросить
Пожаловаться

Была замершая беременность, двойня. На 15 недели, делали медикаментозный аборт, через месяц на УЗИ нашли остатки, дали направлении на чистку всё прошло под наркозом, лежала неделю на дневном стационаре, через пару дней пошла сделала платное УЗИ опять нашли остатки. Теперь уже на чистку пошла в платную клинику, после чистки мне сказали что уже остатки вросли в мою матку. До сих пор я не могу восстановиться, пью лекарства, после двух наркозов за один месяц голова как в тумане, и сильно болит. У меня вопрос как можно наказать врача который при первой чистке ничего нормально не сделал, как правильно составить жалобу? Куда обращаться и на что расчитывать?

Сходила в стоматологию. Сегодня была на гигиенической чистке зубов. ВСЕ БЫЛО УЖАСНО! Начиная от подхода врача к своей работе, заканчивая результатом. После чисткивсе десна были порезаны и кровоточили, поднялась температура. Чистки как токовой не произвели, когда я возмутилась мне ответили: (Что у Вас простая чистка, но если Вы хотите лучшего результата, платите и приходите в другой раз. Наследующий день появились язвы. Я обратилась к стоматологию в которой и делала чистку, меня выпроводили, хотя чек и договор у меня на руках.

У моей сестры такая ситуация. После родов (делали кесарево) плохо почистили матку, спустя 8 месяцев нашли рак матки, что делать подскажите пожалуйста!

Попала в отделение гинекологии города Ступино с диагнозом субвалюция матки и.т.д. после кесарво сечения 25.06.2015 на 6-7 сутки у меня прекратилось выделения из влагалища что привело к не сокращению матки. Не сколько раз обращалась к специалистам в роддильное отделения по данному поводу. Они мне настоятельно рекомендовали лечь в отделении гинекологии, но по семейным обстоятельствам я отказывалась. На 20 день после КС я снова обратилась в роддом где меня все же уговорили лечь в больницу. Легла в больницу 14-07-2015 мне назначали курс лечения и сказали что на следующий день будут делать чистку чтоб вытащить сгустки крови в матке. Но как странно 15-07 про меня забыли и перенесли на другой день. Следующим днём мне начали посещать матку (выскабливание и вакуумом). Но по ошибке врача мне сделали дырку в матке что привело к экстренной операции.

Мне удалили матку, но пройдя платный томограф 200$, в описание увидела что матка в нормальном размере и с ней все в порядке, по моему требованию мне переделали заключение (где уже было описано что матки нет) повторно Томограф не делали, Вопрос, могу ли я подать в суд и требовать моральной компенсации за такую холатность? И каковы шансы выиграть дело.

13.01.2014 у нас были роды после которых у жены удалили матку из за обильного кровотечения (4 л) чтоб остановить кровь врачи приняли решение по удалению матки. Врачи обясняют свои действия тем что большая потеря крови произошла из за плохой свертываемости крови. Перед родами ни каких анализов не делали. После чего жена впала в кому и пролежала в таком состояние 7 дней. Можно ли сейчас доказать врачебную ошибку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делала чистку лица 13.02.2014 г., после чистке мне стало хуже, очень сильно высыпало, стлала искать дерматолога и времени на подачу жалоб не было, лечения мое длиться до сегодняшнего дня. Могу ли я спустя 6 месяцев предъявить жалобу?

Заведующая детсадом вменяет в обязанности сторожа--чистку овощей--количенство такое--ч то и некогда сторожить толком--оплаты --практически нет... в трудовом договоре--об этой чистке--ничего тоже нет. имею ли я право--категорически отказаться от этого совмещения должностей.. если нет--то как должна оплачиваться чистка овощей в ночные часы?

Мне удалили матку по вине врачей. Есть заключение с другой больницы, там написано не состоятельность шва на матке Прошло 4 года. Могу ли я подать на больницу в суд? Мне удалили матку в 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение