Как получить наследство на неприватизированный гараж и сад после смерти свекрови, если прошло меньше полугода

• г. Миасс

Куда обратиться в первую очередь

чтобы вступить в наследство на неприватизированный гараж и сад, после смерти свекрови, наследник один, пол года не прошло.

Ответы на вопрос (1):

"Неприватизированный" гараж не находился в собственности наследодателя и, соответственно, не может быть включён в наследственную массу. ОРбратитесь в суд с Иском о признании права собственности на гараж за неследодателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка. Я единственный наследник. Какиемои действия чтобы вступить в наследство на квартиру. Куда обратиться в первую очередь.

Наследники первой очереди не желая вступать в наследство никак о себе не заявили. Прошло полгода. Могу ли я, наследник второй очереди вступить в наследство, или срок пропущен?

После смерти человека прошло семь месяцев. Наследник не хочет вступать в наследство, хотя заявление на наследство писал. Куда отойдет наследство, если наследник так и не вступит в права наследования?

Наследник один, вступил в наследство, другие не знали о смерти своего наследодателя, что,им надо сделать, чтобы вступить в наследство, прошло, уже три года, после смерти наследодателя? Заранее спасибо.

Меня звать Елена! Подскажите, пол года после смерти папы будет в ноябре. Чтоб вступить в наследство когда и куда можно обратиться? Я единственны наследник, а у папы была машина и гараж, документы на машину я нашла а вот на гараж нет, как быть?

Имеется 4 наследника: 3 по завещанию и один по закону. Наследством является квартира. Наследник по закону не согласен, что его нет в завещании и отказывается подписывать заявление. Со дня смерти наследодателя прошло 11 месяцев. Из-за наследника по закону, наследники по завещанию не могут вступить в наследство. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один наследник 1/2 части квартиры лишить наследства другого наследника 1/2 квартиры? При чем второй наследник, после смерти родителя, выполнял все условия содержания квартиры, счета оплачивал. После смерит родителя прошло пол года.

Такой вопрос... был собственник квартиры (бабушка) и два наследника (дочь и внук) после смерти собственника (бабушка) один из наследников (дочь) вступает в наследство (квартира) потом она умирает остается единственный наследник (внук) собственника (бабушка) ...после смерти матери прошло больше года... как ему вступить в наследство...?

Вопрос. Существуют 2 наследника первой очереди, оба вступили в законные права на наследство. Проблема в том, что один из наследников не желает делить наследство, по закону. После смерти наследодателя прошло уже больше года. Один наследник, который не желает вступать в законные права живёт в России.. Второй наследник живёт в Казахстане. Сколько времени нужно для того, что-бы оформить наследство. И где это наследство оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение