Срочно. Куда отвести лжесвидетеля для дачи показаний, пока согласен признаться в лжесвидетельствовании. Спасибо!

• г. Губкинский

Срочно. Куда отвести лжесвидетеля для дачи показаний, пока согласен признаться в лжесвидетельствовании. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в отдел полиции

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь лжесвидетеля к ответственности который в суде давал ложные показания хотя и расписывался за дачу ложных показаний был в этом изобличен как и куда для этого нужно обращаться.

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на вопрос.

Меня по ложному доносу обвинили в совершении преступления со ссылкой на показания лжесвидетеля.

Чтобы опровергнуть показания лжесвидетеля, я переговорил с ним скрытно записав разговор на диктофон. В разговоре лжесвидетель факт совершения преступления отрицал.

Как мне предъявить эту запись в суде в качестве доказательства?

Сергея оклеветали по серьезному делу. Свидетель под пыткам оговорил его. Дали в розыск по линии интерпола. В Польше его арестовали есть угроза экстрадиции. Лжесвидетель готов опровергнуть свои показания где угодно, кроме как в России. Вопрос: Могут ли обратные показания лжесвидетеля повлиять на позицию интерпола и снятия Сергея с розыска?

В гражданском процессе мне отказано в привлечении к ответственности свидетеля за дачу заведомо ложных показаний. Куда обращаться за привлечением лжесвидетеля?

Есть ли уголовная статья в законодательстве за которую можно прилечь одну из сторон за то, что она привела в суд лжесвидетеля (ведь понятно, что он не сам пришел лгать в суд, а по сговору)? принуждение к дачи показаний - еще надо доказать, а вот по факту, что в суд пришел лжесвидетель - можно ли привлечь?

Возможен ли пересмотр уголовного дела по ст.116 лжесвидетельствование если лжесвидетели раскаялись и готовы рассказать правду что для этого требуется? Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лжесвидетель выступающий на стороне ответчика дает ложные показания, истец подозревает что в то время этого лжесвидетеля небыло вообще дома (он был в отъезде в другом городе)

Как истец может доказать суду что свидетель этот говорит не правду?

На суде свидетель 16-ти лет давал откровенно ложные показания. Судья все равно учел показания. Куда и как жаловаться на лжесвидетеля, прокуратура или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение