Вопрос: создаст ли мне это какие-либо сложности при обращении в Регистрационную ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №321178

С 2001 года я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. Все документы на эту квартиру были оформлены на мою девичью фамилию и на старый паспорт советского образца (он был тогда действителен). В 2003 году я поменяла паспорт на новый, российского образца, на последней странице которого по моей просьбе указали данные старого "советского" паспорта. Об этом факте я в Регистрационную палату не сообщала, т.к. не знала, что это нужно. В декабре 2004 года я вышла замуж и поменяла фамилию. Соответственно, поменяла и паспорт. Перед заменой паспорта я сняла с него ксерокопию (в том числе с той страницы, где были указаны данные "советского" паспорта). В новом паспорте на новую фамилию так же указаны данные старого (российского) паспорта. То есть, при необходимости, "цепочку" замены паспортов проследить можно. Вопрос: создаст ли мне это какие-либо сложности при обращении в Регистрационную палату для внесения изменений в правоустанавливающие документы на квартиру? Если да, то какие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.02.2006, 06:34

Екатерина, доброе утро!

Не думаю, что могут возникнуть проблемы. Вы все правильно сделали, предоставите копию, которую оставили себе. Обычно, просто требуются сведения о старом паспорте. Какие требования будут на момент, когда Вам необходимо станет что-то совершить с недвижимостью - предсказать нереально, у нас всякое бывает))

В любом случае, в паспортном столе будут данные обо всех паспортах, которые Вам когда-либо выдавались.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Можно ли продавать квартиру по загранпаспорту?

Можно ли продавать квартиру по загранпаспорту?

(который был оформлен в консульском отделе за границей через Москву,

МИД России)

Если нет, то будет ли действителен старый внутренний паспорт после

31 декабря 2003 года с отметкой ПМЖ за границей, и можно ли по этому старому паспорту продавать квартиру?

(свидетельство о приватизации оформлено именно на старый паспорт в

1995 году)

Если нет, то будет ли иметь юридическую силу внутренний российский паспорт нового образца с отметкой в нем "выбыл на ПМЖ" и можно ли будет по этому паспорту продавать квартиру?

(но квартира была приватизирована на старые паспорта)

Какие вообще паспорта, документы должны быть, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры?

Заранее огромное спасибо,

Мария.

Юрист г. Ростов-на-Дону
27.10.2002, 14:14

Уважаемая Мария! Любой из указанных документов в настоящее время может служить основанием для удостоверения Вашей личности при заключении договора продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Действительно ли нужна справка из ЗАГС или страницы из паспорта с пояснительной запиской достаточно?

В 2001 году вышла замуж первый раз, сменила фамилию на другую, в 2009 году вышла замуж ещё раз и сменила фамилию на третью. В документе о праве собственности осталась девичья фамилия. В данный момент необходимо прописать бабушку в квартиру, собственником которой я являюсь. В паспортном столе, куда мы сдаём документы, требуют справку из ЗАГСа о том, что когда-то у меня была та же фамилия, что и в зелёнке, т.к. свидетельства о смене фамилии с девичьей на вторую у меня не осталось. При этом в зелёнке указаны те же паспортные данные, что и в паспорте на странице Информация о ранее выданных паспортах. Действительно ли нужна справка из ЗАГС или страницы из паспорта с пояснительной запиской достаточно?

Заранее благодарю.

Юрист г. Воронеж
05.05.2014, 15:20

Работнику паспортного стола необходимо убедиться что именно Вы являетесь собственником данной квартиры, а если в свидетельстве о праве собственности указана другая фамилия то предоставляется документ подтверждающий что это именно Вы. На основании вписанных паспортных данных невозможно установить Вашу личность. Поэтому либо берите справку, либо получайте новую "зеленку"

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
05.05.2014, 15:22

Добрый день, правомерно у вас требуют справку, можите придеставить свидетельство о браке и расторжении.

Вам помог ответ?ДаНет

В заявлении-семейное положение, я указала -

Я поменяла паспорт (2017 г) в связи с 45-летием, на странице семейное положение мне поставили отметку о расторжении брака (брак был расторгнут в 2000 г) без моего согласия Правильно ли это? В старом паспорте (2003 г) на странице семейное положение не было никаких отметок и штампов, страница была чистая. В заявлении-семейное положение, я указала - не замужем Должны ли были в новом паспорте на странице семейное положение ставить какие-то отметки? Спасибо!

Адвокат г. Орёл
02.02.2017, 22:10

Увы, уважаемая Татьяна! УФМС уполномочена производить все отметки в паспорте. Касаемые семейного положения, регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
02.02.2017, 22:12

Если вы брак расторгли то нет никаких противоречий, указали то положение которое имеется в действительности и оспорить тут нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Правомочно ли такое требование?

Ситуация такая: в мае 2007-го доверитель поручил поверенному совершить определенные действия, связанные с приватизацией своего жилья и последующей его куплей-продажей. В конце июля доверителю исполнилось 45, паспорт поменял со штрафом в январе 2008-го. Доверенность со старого паспорта была выдана сроком на один год и соответственно действует до мая 2008-го. В новом паспорте указаны сведения о предыдущем. Но. В Центре требуют новую нотариально удостоверенную доверенность на новый паспорт: паспорт старый не действителен, значит и доверенность, выданная на старый паспорт тоже. Правомочно ли такое требование? Такой пункт - смена паспорта - в ГК не указан, как основание для прекращения действия доверености. В законе о регистарации сделок указана необходимость надлежаще оформленной доверенности. Она есть, просто паспортные данные, кот. в ней указаны находятся на другой странице, там где штамп со сведениями о предыдущем документе. Есть какой-то норматив на этот счет?

Юрист #5581
Юрист г. Москва
04.03.2008, 01:16

Здравствуйте, Яна!

Прямого указания на признание доверенности недействительной в результате изменения паспортных данных в ГК РФ нет. Но практика показывает что в таких случаях проще выдать новую доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Собралась продавать квартиру нужно ли предоставлять в регистрационную палату ...

Собралась продавать квартиру нужно ли предоставлять в регистрационную палату оригинал технического паспорта при заключении договора купли продажи? В собственности она 2 года, есть технический паспорт, Но имя собственника квартиры в техническом паспорте старого хозяина, подойдет ли такой технический паспорт или нужно делать новый, что бы в нем было указано мое имя? Паспорт 2010 года. Заранее спасибо!

Юрист г. Тюмень
19.12.2013, 19:09

Технический паспорт вам вообще не нужен. Вам нужен кадастровый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Но они мне мешают! Что сделать?

Я поменял фамилию в новом паспорте на последней страницы старые данные моего паспорта! Но они мне мешают! Что сделать? Может потерять новый паспорт и получить другой? И там будет какие свединия о ранние выданных паспортах!

Юрист г. Пермь
18.09.2014, 16:06

Такого бонуса закон не предусматривает при обмене паспорта. Вам это зачем? Все легко узнается по ФИО независимо от того что у него там в паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
18.09.2014, 16:07

В новом паспорте будут указаны все данные предыдущих паспортов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Паспорт. На данный момент срок действия паспорта еще не истек, фамилия и другие данные и в паспорте РФ и в паспорте загран.

Большая просьба проконсультировать по очень важному вопросу, дело в том, что у меня был оформлен загран. Паспорт в 2009 г., в 2010 г. я вышла замуж и сменила фамилию, но загран. Паспорт не меняла, в 2011 г. я развелась и взяла прежнюю девичью фамилию, на которую как раз оформлен загран. Паспорт.

На данный момент срок действия паспорта еще не истек, фамилия и другие данные и в паспорте РФ и в паспорте загран. Одинаковые.

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость менять загран. Паспорт?

Заранее признательна за ответ)

Юрист г. Тында
30.12.2013, 08:53

Уточните лучше в паспортном столе.При пересечении границы гражданский паспорт могут и не смотреть. Смотря куда вы едите.Но в гражданском ставят в особых отметках данные загран паспорта(серия и номер)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
30.12.2013, 08:54

Галина,если как Вы говорите что паспорт не истёк срок то можете пользоваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2014, 11:26

Галина, добрый день. Зачем Вам менять загранпаспорт, если срок его не истек, если есть еще страницы для запись, и если у вам совпадают все данные ФИО паспорта РФ с загранпаспортом. Нет смысла. Обращайтесь по выше указанному телефону за более подробной консультацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Юрист г. Уфа
08.02.2017, 07:22

Уважаемый Алексей г.Уфа!

Вам НЕ нужно ДО продажи обновлять технический и кадастровый паспорта, т.к. самое главное для Продажи квартиры это наличии регистрации права собственности квартиры в Регпалате субъекта РФ (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение