Сможет ли супруг при разводе претендовать на гараж?

• г. Тюмень

Мною ДО БРАКА приобретен гараж для машины (не жилое), о чем свидетельствуют все чеки на мое имя и договор покупки. Но, оформляться в собственность гараж будет уже В БРАКЕ. Сможет ли супруг при разводе претендовать на гараж?

Мною ДО БРАКА приобретен гараж для машины (не жилое), о чем свидетельствуют все чеки на мое имя и договор покупки. Но, оформляться в собственность гараж будет уже В БРАКЕ. Сможет ли супруг при разводе претендовать на гараж? И нужно или будет его письменное согласие на оформление мною гаража в собственность?

Мною ДО БРАКА приобретен гараж для машины (не жилое), о чем свидетельствуют все чеки на мое имя и договор покупки. Но, оформляться в собственность гараж будет уже В БРАКЕ. Нужно или будет его письменное согласие на оформление мною гаража в собственность?

Факты:

1. Я собираюсь вступить в брак (подано заявление, дата назначена)

2. Мною по договору долевого участия приобретено строящееся жилье. Жилье уже построено, вся сумма выплачена застройщику. На момент заключения брака все документы на оформление квартиры в собственность уже будут переданы в юстицию. Но само свидетельство о праве собственности будет получено после заключения брака.

Собственно вопрос:

Может ли будущая супруга при возможном разводе претендовать на эту квартиру?

Будет ли при разводе собственность являться совместно нажитой (гараж), если приобретена она до брака (договор и чеки имеются), но оформлена в собственность после регистрации брака Кто из сторон при разводе может претендовать на данный объект недвижимости?

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Состаю в браке, планирую купить жилье (но при покупке использую только "свои деньги" - что-то досталось по завещанию, что-то купила до брака) теперь это все продаю и покупаю жилье. Хочу составить брачный договор, прописав пункт - все купленное в браке при разводе будет принадлежать тому, на чье имя купили (про правильному - о раздельном владении имуществом, вроде). НО это будет ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, которое приобретено в браке. Брачный договор в этом случае закрепит право за мной, что при разводе супруг 50% не получит по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Подаем на развод. В браке купили машину. Но муж утверждает, что она не будет делиться, т.к. вклад был сделан на его имя до брака, в браке не пополнялся. И снял он его для покупки машины, поэтому и машина будет считаться как его собственность до брака.

Супруги в разводе с 2011 года, в браке в 1998 году был куплен гараж, договор купли-продажи оформлен на супругу. Гараж в собственность не оформлен, о чем есть выписка из ЕГРП. Каким образом бывший супруг может оформить на себя право собственности на половину гаража (ведь при разводе все совместно нажитое имущество делиться пополам)? Договор купли-продажи находится у бывшей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение