Я уже на этом сайте задавал несколько вопросов, но меня сейчас интересует другой вопрос.

• г. Казань

Я собираюсь подавать иск в суд в связи с просрочкой сдачи дома. Я уже на этом сайте задавал несколько вопросов, но меня сейчас интересует другой вопрос. Дело в том что с момента моего заключения договора сменился директор фирмы, в связи со смертью бывшего директора.

Затем изменился адрес фирмы она переехала в другое место и еще изменился статус был ЗАО, стал ФС.

Может ли это повлиять на решение суда не в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Смена руководителя фирмы, изменение организационно-правовой формы и места нахождения организации ничего в ситуации не меняет. Важно только, чтобы реорганизованное юридическое лицо было полным правопреемником фирмы, с которой Вы заключали инвестиционный договор.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о возмещении морального вреда на частную фирму, ООО. После этого директор этой фирмы уволился, с ним расторгли трудовой договор учредители. Претензии к фирме у меня так и остались и буду просить суд обязать выплатить моральную компенсацию. Так же у меня имеются претензии к бывшему директору. Но, сейчас он физическое лицо. На тот момент когда фирма нанесла мне моральный вред он был должностным лицом (директором). Можно ли по закону взыскать моральную компенсацию и с бывшего директора? Или с него снята ответственность так как он уже не должностное лицо той фирмы? На него нужно отдельно подавать исковое заявление уже как на физическое лицо, по месту его жительства? Объясните пожалуйста.

Моя фирма перешла дважды в другие руки, соответственно директор, адрес, реквизиты изменились, но как фирма она продолжает работать. Будучи директором фирмы, мне пришлось выплатить деньги, за водителя, который украл груз, был суд, так как я была директором фирмы мне пришлось этот долг погасить, вопрос, как должник может вернуть деньги, если фирма числится на другом директоре, который об этой истории даже не имеет представления. Договор цессии в данном случае не подходит, какой вариант еще можете подсказать с вашей стороны?

Было заключено мировое соглашение по инициативе ответчика на суде по делу о защите прав потребителей по качеству строительства дома. В постановлении суда ген. директор не фигурирует. После вступление решения суда в силу ген директор продал фирму, юридический адрес фирмы изменился на другой город. По прежнему месту фактического расположения фирмы теперь располагается другая фирма, но по факту работают те же люди, что и в фирме, которая была продана, занимаются той же деятельностью-продажей домов, хотя обозначают себя как управляющая компания. Какие действия можно предпринять для взыскания долга. Кому направить запрос для того, чтобы выяснить какая фирма на данный момент ведет застройку в поселке.

Моя фирма сотрудничала с другой, оказывала ей консультационные услуги по договору.

Сейчас в той фирме идут суды, есть вероятность того, что Генеральный директор был на своем месте незаконно. Если суд вынесет решение, что ГД действительно был незаконный, то какие последствия для моей фирмы (для сделок, проведенных в тот момент) будут, в случае предъявления требований новым ГД к моей фирме по этим сделкам? Какими законами это регулируется?

В ООО есть 3 учредителя. Один из них до определенного времени был ген. директором, в это время им была оформлена крупная сделка без согласия (одобрения) остальных учредителей. После того, как ген. директор сменился выяснилось, что на фирме большой долг, т.к. ген. директор был в сговоре со второй Стороной договора, снял все деньги, за них не отчитался и обязательства по договору не исполнил.

Вопрос: кто сейчас должен (может) подать иск о признании сделки не действительной-новый ген. директор от фирмы или только учредители в адрес бывшего ген. директора?

, или он устроится в эту фирму сначала будет зам-директора а через определенное время его могут повысить до директора, очень мучает вопрос этот помогите пожалуйста!

У меня к Вам, уважаемые адвокаты такой вопрос... в ноябре месяце 2014 я подала иск в суд о установлении юридического факта проживания на территории Крыма. В декабре 2014 состоялся суд, решение суда в мою пользу, но забрать его я должна была уже в средине января 2015 г. к этому времени судья, которая выносила решение, уже не работает в суду. Дело отдали другой судье. Может ли это повлиять на пересмотрение моего дела и изменения решения не в мою пользу? Зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: директор ООО в связи с пандемией уже 7 месяцев не может въехать в РФ. Наше ООО переехало в другой офис и сейчас необходимо поменять юридический адрес. Возможно ли это сделать без директора?

На фирму был оформлен договор лизинга на автомобиль. С директором фирмы была договорённость в устной форме о будущем договоре купле-продаже автомобиля. Платежы за фирму проводил я. директор обещал переоформить машину после исполнения договора лизинга. Но к сожалению сменился директор. И новый директор отказывается переоформить автомобиль. Может ли суд принять во внимание показания (о раннее существующей договорённости) предыдущего директора? Документы о том, что платил я имеются.

Я соучредитель одной фирмы, сдал свою личную автомашину в аренду этой же фирме (по договору аренды ТС без экипажа и Акту передачи), подписанному с ген директором этой фирмы.

Далее эта фирма не смогла мне заплатить (что, в ответ на мою претензию, письменно признал подписавший договор ген директор), а вскоре там сменился ген директор и новый ген директор письменно отказался признавать наш договор (типа он фиктивный и т.п.)!

Ключи от машины были у старого (бывшего) ген директора, он мне их отдал и я машину забрал со стоянки, а сам подал иск в суд об оплате по тому договору.

Вопрос: каковы последствия того, что я как бы сам забрал свою машину? Может мне надо было дождаться когда суд признает задолженность, и потом требовать вернуть машину?

Но я опасался за ее сохранность, т.к. мои оппоненты письменно ответили мне, что договора старого ген. директора не признают, стало быть, моя машина по их логике находится у них на стоянке незаконно и мало ли что с ней могло произойти из-за этого.

(При этом старый ген директор сейчас там оспаривает свое увольнение и по своей инициативе односторонне подписал акт возврата машины мне).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение