Бывший работодатель требует личную встречу и обмен отзывом заявления в обмен на возвращение денег за форменную одежду - как поступить?

• г. Ступино

Бывший работодатель без оснований удержал из з/п ден. средства за форменную одежду, обратилась с заявлением в ГИТ, теперь бывший работодатель (представитель орг-ии в лице юриста) просит меня приехать и получить ден. ср. у него в офисе в бухгалтерии (не в кассе) в обмен на отзыв моего заявления из ГИТ. Дорога в 75 км в одну сторону и желания встречаться с некоторыми лицами нет. Предлагала перевести на расч. Счет, отказали. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Если вы зарплату получаете перечислением, то требуйте так же, что бы перечислили на счет. Тоже поставьте условие: перечисляете - заявление забираю.

Ирина, вообще в суде такие вопросы решаются, если нельзя договориться, но я думаю проще в Вашем случае приехать.