Ответственность истца за предоставление/не предоставление достоверной информации по запросу суда

• г. Москва

1. Истец получил на руки запрос в поликлинику о том, обращался ли ответчик за медицинской помощью. Ответа поликлиники в деле нет.

2. Истец получил на руки запрос к мобильному оператору о мобильном номере. Ответа мобильного оператора в деле нет.

Истец был заинтересован в том, чтобы ответчик не был найден и чтобы суд вынес заочное решение. Какая ответственность предусматривается для истца за предоставление/не предоставление достоверной информации по запросу суда?

Ответы на вопрос (2):

Какая ответственность предусматривается для истца за предоставление/не предоставление достоверной информации по запросу суда? - как таковой ответственности нет, есть ответственность за предоставление подложных документов.

Никакой не будет ответственности. Зачем спрашивать несколько раз одно и то же.